ИА «Ореанда-Новости» В Хорватии надеются на рекордный туристический сезон, строительство моста рядом с водопадом в американском штате Мичиган вызвало споры и другие новости про путешествия.

Хорватия 

Сдерживаемым спросом на отдых на солнце повышается перспектива рекордного туристического дохода для Хорватии - экономики Европейского Союза, которая больше всего полагается на туристов, заявлено на сайте bloomberg.com

Согласно данным, представленным в четверг, поток туристов в июле вырос на 57 процентных пункта, если сравнивать с прошлым годом, что подтверждается заявлениями главы министерства туризма Николины Брняц в прошлом месяце о том, что доход в пиковый летний период может вырасти на 10 процентов по сравнению с рекордом, который был установлен два года назад. 

В то время как число туристов остаётся ниже своего пика, инфляцией и меньшим уклонением от уплаты налогов в туристическом секторе увеличиваются доходы. Туризм составляет пятую часть ВВП страны, в которой проживают 4,2 млн человек. Туризм в 2019 году принёс 10,5 млрд евро. 

США 

Одна из самых популярных туристических достопримечательностей Мичигана претерпевает небольшую реконструкцию, некоторым людям это не нравится, сообщается на сайте clickondetroit.com

В среду строительство велось у водопада Такваменон на Верхнем полуострове штата, где проложили мост к острову у нижнего водопада. 

Для тех, кто не знаком, единственный исторически сложившийся способ добраться до данного острова - это сесть на весельную лодку, что очень нравится многим путешественникам. 

Возведя мост, Департамент природных ресурсов штата Мичиган надеется повысить доступность острова для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для тех, кто не хочет применять весельную лодку. 

Люди с обеих сторон заглянули на страницу водопада в Facebook, прежде чем вертолётом были установлены четыре части, составляющие мост, на место. 

Теми, кем не поддерживается мост, заявлено, что он отвлечёт от плавания на гребной лодке, станет угрожать окружающему ландшафту и уменьшит живописный вид на остров. 

Сторонники дали высокую оценку возможностям, которые мост предоставит другим посетителям, чтобы увидеть остров лично. 

Но, тем не менее, новым сооружением будет изменена динамика для будущих посетителей того, что представляет собой одно из самых популярных туристических направлений Мичигана. 

Великобритания

В Манчестерском судоходном канале в порту Элсмир обнаружили тело человека. 

Тело было обнаружено службами экстренной помощи около 7 утра, после того, как их вызвали, чтобы сообщить о беспокойстве за безопасность человека, сообщается на сайте liverpoolecho.co.uk.

Офицерами найдено тело рядом с Южным пирсом, в воде Манчестерского судоходного канала, недалеко от Национального музея водных путей. 

Саут-Пир-Роуд закрыли представители правоохранительных органов, поскольку ими проводится расследование инцидента. 

Большой кордон был установлен в основном вокруг музея лодок, участка канала и недалеко от Гросвенор-Уорф-роуд. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"