ИА «Ореанда-Новости» Отношения не просто заканчиваются. Бывают месяцы и периоды ухудшения, прежде чем отношения подойдут к концу.

И в тот период, когда отношения начинают портиться, с этим всё ещё можно что-то сделать. Издание Pulse представило семь шагов, которые могут помочь отношения сделать счастливыми.

Общайтесь со своим партнёром

Если вы делали это, и отношения настолько плохи, значит, вам, вероятно, придётся делать это лучше и чаще.

Патриком Шульцем, работающим психотерапевтом, заявлено, что главным советом в этом случае являются отказ от технологий и установление связи. Он призывает тратить ежедневно двадцать минут на то, чтобы отказаться на время от просмотра телевизора и использования ноутбука и телефона и пообщаться со своим избранником.

Есть правильный и неправильный способ общения. Правильный способ – задать партнёру соответствующий вопрос, выслушать то, что он скажет, а затем представить своё мнение.

Неправильный способ - завалить партнёра, у которого был долгий рабочий день, раздражением и беспокойством. Разумеется, таким подходом поправить пошатнувшиеся отношения невозможно.

Научить прощению и научитесь признавать

Опять же, признание и прощение – это 2 вещи, которые вам необходимы. Недостаточно ожидать, что ваш избранник признает свои действия и возьмёт на себя ответственность за то, что он делает. Также должна иметь место готовность прощать.

Но до прощения приходит ответственность за свои действия. Если вы желаете, чтобы ваши отношения преодолели какие-либо значительные проблемы, вам следует признать, что вы пошли не так, а затем отпустить.

Вместе активным образом занимайтесь интересными делами

Отыщите увлекательные занятия со своим избранником. Найдите новые забавные вещи и вернитесь к старым проверенным и потрясающим вещам. Верните воспоминания, отбросьте годы назад, переживайте заново то, что имело место в начале ваших отношений.

Просто отправляйтесь туда, занимайтесь вместе со своим партнёром поиском приключений и острых ощущений. Это те вещи, от которых у людей кружится голова, когда отношения только выстраиваются. Повторение всего этого может оказать положительное влияние на ваши отношения.

Взгляды на партнёра

Для того чтобы сохранить отношения, необходимо следить за потребностями партнёра и начинать удовлетворять их, как никогда раньше. Узнайте, что нравится делать вашему избраннику, какие вещи делают его счастливыми и дают ему покой, какие вызывают улыбку. Нужно понять, что заставляет вашего партнёра чувствовать себя ценным, любимым, услышанным.

Результат такой новой чувствительности действительно удивит вас.

Совместные усилия

Иногда вы не единственная проблема, и вам в одиночку не удастся изменить сложившееся положение дел. Вы оба должны желать, чтобы это работало, и вам обоим необходимо делать так, чтобы это начало функционировать. Вам следует быть командой.

Делайте то, о чём говорите

Вы давали обещание любить, лелеять и поддерживать? Тогда придерживаетесь обещанному. Никто не говорит, что любить нужно лишь тогда, когда ваш избранник ведёт себя хорошо, и обещание, что вы будете любить его, несмотря ни на что, - это одно из обещаний, которое обязательно должны сдержать.

Потому что, согласно заявленному в публикации издания LifeHack, «некоторые говорят о хорошей игре, однако не поддерживают её». Остальные, наконец, понимают, и стараются измениться. Они настроены серьёзно и желают сохранить отношения, которые им дороги.

Они каждый день подкрепляют свои слова действиями. Со временем становится очевидным, что их любовь искренняя.

Почему вы на самом деле вместе?

Возможно, в какой-то момент обоим партнёрам придётся задаться таким вопросом.

Возможно, вам придётся напомнить себе о том, что вас привлекло в этих отношениях в самом первом случае. Какие качества в них вы цените больше всего, что вы полюбили в них и всё такое?

Помимо этого, вопрос о том, что ваш партнёр любит в вас, а что нет, может иметь большое значение.

В свою очередь издание Onelove перечислило принципы здоровых отношений. Таковым являются связь между партнёрами, уважение, уважение личных границ, доверие, поддержка.

Авторы публикации заявляют, что все здоровые отношения включают в себя взаимное и беззащитное доверие. Также сказано, что когда ваш избранник полностью доверяет вам свои чувства, вы должны уважать его, а не предавать его.

Кроме того, авторы статьи призывают не позволять партнёру использовать недостаток доверия или прошлый опыт для того, чтобы контролировать вас, задавать вопросы или иным способом заставлять вас чувствовать, что вы должны изо всех сил стараться, чтобы заслужить его доверие.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"