ИА «Ореанда-Новости» В ночь с 24 на 25 декабря католики, протестанты и ряд православных церквей празднуют Рождество Христово. В данном обзоре представлены новости зарубежных СМИ, которые связаны с Рождеством. 

Британцы теряют интерес к питанию вне дома

Аппетит жителей Великобритании к еде вне дома опустился до самого низкого уровня с весны на фоне того, что растут свидетельства влияния омикрон-штамма коронавируса на сферу гостеприимства в "решающий предрождественский период". 

Согласно заявленному на сайте издания theguardian.com, количество "сидящих обедающих" в Великобритании снизилось на 14 процентов за неделю, закончившуюся 20 декабря, до 88 процентов от уровня за тот же период 2019 года. 

Издание ссылается на данные от Управления по делам национальной экономики. 

Представители данного ведомства заявили, что жители Великобритании стали меньше есть вне дома и больше работать из дома в ответ на то, что растёт уровень заражения коронавирусом и применяются меры правительственного плана B. 

Лондонские рестораны особенно сильно пострадали от последствий появления омикрон-штамма коронавируса: количество посетителей за последнюю неделю снизилось на 18 пунктов до 57 процентов от уровня, который имел место в 2019 году. 

Также в материале отмечено, что количество компаний, которые известили о том, что сотрудники работали из дома в течение последних двух недель, увеличилось на 2 пункта до 14 процентов, что оказало заметное влияние на бизнес, зависящий от потребителей. 

Гарри и Меган опубликовали первое фото Лилибет на рождественской открытке

Герцог и герцогиня Сассекские обнародовали первый фотоснимок своей дочери Лилибет, на которой Меган держит смеющегося ребёнка на изображении на их рождественской открытке. На фотографии также изображён принц Гарри с кудрявым Арчи на коленях. Данная фотография была сделана летом в доме пары, расположенном в американском городе Санта-Барбара, заявлено в материале, размещённом на сайте theguardian.com.

Изображения шестимесячной Лилибет, которую назвали в честь детского прозвища британской королевы, не представляли общественности до сих пор. На открытке написано, что "Арчи сделал нас "мамой" и "папой", а Лили сделала из нас семью". 

Эксперт дал советы тем, кто проводит Рождество в одиночестве

Джо Хемминг, специалист в области психологии, дала совет тем, кто проводит Рождество в одиночестве. Рекомендации психолога представлены на сайте express.co.uk.

С её слов, последние годы были невероятно тяжёлыми для многих, и цена пандемии оказалась огромной для психического здоровья людей. 

Ею сказано о том, что исследования демонстрируют, что мы все чувствовали себя одинокими в моменты пандемии, поэтому важно помнить, что мы не одиноки в своих чувствах и что общение с другими может помочь. 

Эксперт заявила, что следует обращаться к близким и общаться с ними, даже если вы физически одиноки в это Рождество. 

Она призывает выходить в Сеть в запланированный момент дня, находить время, чтобы пообщаться в праздничные дни с друзьями или семьёй. 

Также эксперт призывает делиться опасениями. Она сообщила, что если вами переживаются трудные времена, простой акт поделиться своими опасениями с близкими, семьёй или психологом может оказать положительное влияние на то, как вы себя чувствуете. 

Кроме того, психолог призывает планировать всё заранее. Она сообщила, что полезно подумать о том, какие занятия и блюда могут помочь вам почувствовать себя лучше в Рождество. 

Она порекомендовала составить план на свой день - перекусить, посмотреть праздничную кинокартину и подумать об этом как о дне удовольствия и заботы о себе. 

Также она рекомендует совершать прогулки. Экспрет оповестила о том, что прогулки поднимают настроение и помогают справиться с чувством изоляции и печали, которое часто вызывает одиночество. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"