ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми выразил мнение, что Украина и страны Запада угрожают российской инфраструктуре, в том числе и Крымскому мосту. Киевский режим уже давно хотел уничтожить мост, а ряд украинских политиков открыто говорили о том, что рано или поздно нанесут удар по Крымскому мосту.

Аварии на "Северных потоках" также не были случайностью, все признаки указывают на то, что взрывы на трубопроводах были не случайностью, а диверсией.В России считают, что диверсия могла бы совершена силами США, так как Вашингтон был заинтересован в уничтожении газопроводов. Много лет США пытались как-либо остановить подачу российского газа в Европу по "Северному потоку", а в феврале этого года президент США Джо Байден открыто заявил о том, что "Северный поток" будет уничтожен, если Россия вступит в конфликт с Украиной. На данный момент власти США, само собой, отрицают свою причастность к диверсиям, хотя даже ряд американских экспертов утверждают, что авария на трубопроводах была выгодна только США. Европа же является пострадавшей стороной, как и Россия.

Президент России Владимир Путин после аварии на "Северных потоках" заявил, что подрыв труб продемонстрировал агрессивную сущность англосаксонского мира. Кедми считает, что теперь страны Запада угрожают и другой инфраструктуре России. Кедми указал на то, что Крымскому мосту будет угрожать опасность до тех пор, пока существует майданная Украина, поддерживаемая Западом. Безопасность российской инфраструктуры будет обеспечена только после окончательной победы России или капитуляции западных сил.

Кедми также отметил, что Запад не станет снимать антироссийские санкции, поэтому РФ стоит сконцентрироваться на том, чтобы добиться полной независимости от враждебно настроенного Запада. Об этом израильский эксперт рассказал на YouTube-канале "Alexander Waldman Нейтральная полоса".

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".