Накануне, 4 ноября, в Новой Москве случилась драка, которая вызвала бурное негодование столичных жителей. Четверо кавказцев избили молодого отца, который поздним вечером гулял с малолетним ребёнком районе Новые Ватутинки.

Полиция разбирается

Сначала эта информация появилась в ряде Telegram-каналов. Позднее её подтвердили в пресс-службе столичной полиции, а также в следственном комитете и прокуратуре. Сейчас в Новых Ватутинках работают десятки сотрудников правоохранительных органов, которые устанавливают все детали случившегося. Судя по видеозаписям, которые местные жители выкладывают в социальные сети, полиция уже задержала нескольких человек, визуально похожих на героев видеоролика. При этом в рамках рейда всех мигрантов просят предъявить документы.

Кроме того, полиция уже нашла главного героя инцидента. Сейчас он даёт показания, сообщает ТАСС. Инцидент стал причиной возбуждения уголовного дела фигурантам которого предстоит в суде отвечать по статье «Хулиганство». При этом никто из участников потасовки не обращался за медицинской помощью и не писал заявление об избиении.

Как развивались события

Изучив записи с уличных камер, специалисты пришли к выводу, что конфликт начался со словесной перепалки в продуктовом магазине. На видеозаписи из торговой точки видно, что внутрь сначала забегает молодой парень. После чего там же оказываются его преследователи.

По предварительным данным, вместе с молодым отцом был ещё один человек. На другом видеоролике видно, как он убегает, встретившись с четырьмя кавказцами на пешеходном переходе недалеко от торгового центра. Москвич, оставшийся разбираться со злоумышленниками, просит их о честном поединке «один на один». Однако очень скоро удары ему начинают наносить все четверо. То, что житель столицы в тот момент был с малолетним ребёнком, их не останавливает.

В ситуацию попробовали вмешаться прохожие. Как только началась драка, они безуспешно попытались остановить конфликтующих. Комментируя происходящее, депутат Московской государственной думы Андрей Медведев, назвал нападавших «упырями» и отметил, что их высказывания указывают на то, что они являются латентными педофилами.

Драка в метро

Стоит напомнить о другом громком происшествии, которое случилось в российской столице. Ранее трое нетрезвых уроженцев Дагестана жестоко избили москвича в вагоне метро. Известно, что житель столицы вступился за девушку, которая попросила их вести себя сдержаннее. После случившегося они оказали сопротивление при аресте. Один из кавказцев угрожал сотруднику полиции ножом, другой пытался использовать газовый баллончик.

Андрей Букреев, ИА «Ореанда-Новости».