ИА "Ореанда-Новости" Мэр Лондона заявил, что миллионы жителей Британии не смогут грядущей зимой оплатить отопление своих жилищ и продукты. Венгерский лоукостер передумал возить российских граждан в ОАЭ из-за критики. Об этом - в обзоре экономических новостей от 20 августа. 

Про заявление мэра Лондона касательно возможностей британцев оплачивать отопление и продукты 

Садик Хан, занимающий пост мэра британского города Лондон, сделал заявление о том, что миллионы жителей Британии грядущей зимой не смогут осуществлять оплату за отопление и продукты. 

20 августа Садиком Ханом на его странице в Twitter было заявлено, что для многих в Британии речь пойдёт о выборе между отоплением и питанием. Согласно заявленному британским градоначальником, как ни прискорбно, эти жители Британии не смогут позволить себе ни того ни другого. 

Также им сказано, что ранее в Великобритании подобного не было. Он призвал власти страны вмешаться, чтобы жители Британии смогли удовлетворить свои нужды. 

К записи мэром Лондона была прикреплена инфографика издания Bloomberg, согласно которой размер среднего годового счёта за электроэнергию в январе 2023 года может превысить 4 тысячи фунтов стерлингов (280 тысяч рублей). 

Также управленцем было обращено внимание на статью издания Би-би-си, в которой говорится о том, что в стране стало больше молодых людей, которые не могут позволить себе снимать жильё.

Ранее мэром Лондона был отмечен рост числа краж в столице Британии.

Про снятие лоукостером Wizz Air продаж с билетов на рейсы из Москвы в Абу-Даби

Венгерским лоукостером Wizz Air сняты с продажи билеты на рейсы из Москвы в Абу-Даби и обратно. Это информация из статьи издания Reuters

Согласно заявленному в публикации западного издания, компания передумала доставлять российских граждан в ОАЭ на фоне того, что растёт критика в её адрес. После того, как 9 августа стало известно, что перевозчиком будут возобновлены ежедневные рейсы между столица РФ и ОАЭ с 3 октября, в социальных сетях стали призывать к бойкоту Wizz Air. 

На портале авиакомпании в середине августа открылась бронь на бюджетные рейсы. Заявлялось, что стоимость перелётов в октябре начиналась от 200 евро в обе стороны на человека. Однако в настоящее время забронировать рейсы невозможно. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"