ИА "Ореанда-Новости" Авикомпанией "Аэрофлот" будут снижены цены на авиабилеты по внутренним направлениям. Вице-премьер РФ Борисов сообщил, что выполнение гособоронзаказа идёт с опережением графика по некоторым показателям. Об этом - в обзоре экономических новостей от 4 апреля.

Про воздушный транспорт

Авиакомпания "Аэрофлот" осуществит снижение стоимости авиабилетов по внутренним направлениям на 30-35 процентов. Такие данные представлены в материале издания РИА Новости.

Согласно заявленному изданием, масштабная распродажа авиабилетов будет осуществляться с 4 по 12 апреля. Также сказано, что пассажиры смогут купить билеты по выгодным ценам на период полётов с 28 апреля по 31 мая 2022 года. Сообщается, что под действие данной акции подпадают тарифы класса "Оптиум" и "Лайт". 

Предложение российского перевозчика будет действовать на прямых рейсах между Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском, Владивостоком, Хабаровском и другими городами Российской Федерации. 

Кроме того, отечественной авиакомпанией анонсированы специальные условия на рейсы из аэропортов юга России в случае снятия ограничений на авиационное сообщение.

Сергеем Александровским, временно исполняющим обязанности генерального директора "Аэрофлота", было сделано заявление о том, что компанией принято решение осуществить существенное снижение стоимости авиабилетов по всем внутренним направлениям в период наиболее активного планирования жителями страны майских праздников и открытия летнего сезона.

Ранее в апреле главой Российской Федерации Владимиром Путиным было дано поручение запустить программу по возврату части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах. Согласно заявленному Путиным, это будет дополнением к мерам государственной поддержки, такие как льготные билеты на Дальний Восток и в другие субъекты страны. 

Про гособоронзаказ

Выполнение гособоронзаказа (ГОЗ) в Российской Федерации в текущем году идёт с опережением графика по некоторым показателям. Такое заявление сделал Юрий Борисов, занимающий пост вице-премьера РФ, на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным. 

Согласно заявленному вице-премьером РФ, несмотря на беспрецедентные санкции, которые повлекли снижение поставок и увеличение цен на материалы, выполнение ГОЗ было и остаётся безусловным приоритетом для отечественного ОПК. 

Юрием Борисовым отмечено, что в 2021 году уровень его выполнения составил не менее 98 процентов и в нынешнем году идёт с опережением по некоторым показателям. 

Кроме того, государственный деятель сообщил Владимиру Путину, что новую государственную программу вооружения представят на утверждение президенту Российской Федерации к середине 2023 года. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"