ИА "Ореанда-Новости" Правительство РФ выделит 4 млрд рублей 19 регионам с высоким потенциалом развития туризма. Власти России выделят отечественным перевозчикам около 100 млрд рублей на частичную компенсацию расходов на полёты внутри страны. Об этом и не только - в обзоре экономических новостей от 21 апреля. 

Российким регионам с высоким потенциалом развития туризма выделят 4 млрд рублей 

Российским правительством будут выделены 4 млрд рублей 19 регионам с высоким потенциалом развития туризма. Это следует из заявления председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. 

Согласно заявленному главой правительства страны, данные денежные средства будут использованы для того, чтобы поддержать свыше 50 общественных инициатив по строительству быстровозводимых отелей. Мишустиным сказано, что важным является то, что в работе активно участвует бизнес. С его слов, бизнесмены готовы вложить в такие проекты более 4,5 млрд рублей частных инвестиций. 

По заявлению Мишустина, решение даст возможность получить новые рабочие места и увеличить номерной фонд, что особенно актуально с учётом того, что приближается сезон отпусков. Со слов государственного деятеля, жители России будут больше проводить времени на природе, путешествовать по стране, а для этого необходимо создавать хорошие условия. 

Авикомпаниям выделят 100 млрд рублей на частичную компенсацию расходов на полёты внутри России

Власти России по поручению главы государства Владимира Путина выделят отечественным перевозчикам около 100 млрд рублей для того, чтобы частично компенсировать расходы на полёты внутри страны. С таким заявлением выступил Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра страны. 

Во время заседания российского кабинета министров Мишустиным было подчеркнуто, что отрасль воздушного транспорта столкнулась со значительными ограничениями и запретами, в том числе в области поставок оборудования и техобслуживания воздушных судов.

"РФ нуждается в Индии в качестве ключевого партнёра в экономике" 

Эксперт Алексей Куприянов сделал заявление о том, что Россия нуждается в Индии в качестве ключевого партнёра в области экономики из-за жёстких антироссийских санкций и в связи с тем, что возрастает изоляция со стороны западных стран. 

В ходе разговора с изданием "Лента.ру" Индия названа экспертом "безальтернативным коридором" для получения западных технологий и инвестиций для того, чтобы "не оторваться от финансового рынка Запада". 

По его заявлению, Индия представляет для России большой интерес как крупный политический игрок, как рынок сбыта и как огромный сборочный цех, в котором российская сторона может реализовать свои технологии. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"