ИА «Ореанда-Новости» Марк Рока, выступающий в "Баварии" на позиции полузащитника, сделал заявление о том, что не считает своё пребывание в "Мюнхене" неудачным. Бывший футболист клуба "Рейнджерс" Олег Кузнецов полагает, что украинцы в стыковом матче отбора к первенству мира обыграют команду Шотландии. Об этом и не только - в обзоре новостей спорта. 

Марк Рока: "В "Баварии" я вырос как футболист" 

Испанский футболист Марк Рока, выступающий за "Баварию", несмотря на то, что редко появляется на поле, заявил, что не считает своё пребывание в Мюнхене неудачным. Им сказано в Twitter, что он гордится тем, что оказался в "Баварии". Также им заявлено, что он сильно "улучшился" как футболист и как человек. Он сообщил, что вышел из своей зоны комфорта и "сильно вырос". Рока выразил мнение, что сейчас не может доказать, что стал сильнее как футболист, так как получает мало игрового времени, однако он уверен, что в будущем "сможет всем этим воспользоваться". Также он заявил, что хотел бы в "Баварии" добиться успеха. 

Кроме того, он признал, что временами испытывал разочарование, однако полон решимости не позволять этой эмоции определять его время в "Баварии". 

Рока также сообщил, что семья даёт ему стабильность и равновесие. Также им сказано, что у него были мысли о том, что он принял ошибочное решение, однако он думает, что эти вопросы ни к чему не приведут. 

Кузнецов: "Шотландия - средняя команда в Европе"

Олег Кузнецов, советский и украинский футболист, выступавший за команду "Рейнджерс", заявил, что украинская команда в стыковом матче отбора к чемпионату мира должна победить сборную Шотландии. 

Кузнецов сообщил, что главным качеством шотландских футболистов является патриотизм. Им отмечено, что молодые шотландцы, если оказываются в большом футболе, то это очень много значит для них. С его слов, все шотландцы хотят быть игроками команд "Рейнджерс" и "Селтик" и шотландской сборной. 

Также Кузнецовым сказано, что, возможно, шотландцы не так хороши, поскольку мало кто из них выступает в других странах, а многие являются игроками средних английских клубов. Однако, отметил он, когда они появляются на поле, то мощно демонстрируют свои бойцовские качества. 

С его слов, шотландцы борются все 90 минут. Также он заявил, что Шотландия - средняя команда в Европе, так что жеребьёвка для Украины очень хорошая. При этом Кузнецов оповестил о том, что его лишь беспокоит то, что придётся играть в Шотландии, это даёт сопернику определённое преимущество. Но, заявил футбольный специалист, он определённо считает, что украинцы победят шотландцев. 

Хави: "Месси заслужил "Золотой мяч"

Хави Эрнандес, недавно ставший главным тренером "Барселоны", сообщил о том, что он считает, что Лионель Месси заслужил "Золотой мяч". Вручение данного трофея аргентинцу, у которого уже семь "Золотых мячей", Хави охарактеризовал словами "абсолютная справедливость". 

Месси, игрок ПСЖ, обошёл в борьбе за данный трофей форварда "Баварии" Роберта Левандовски и футболиста "Челси" Жоржиньо. 

Хави заявил, что "это футбольное правосудие" и назвал Месси лучшим футболистом в мире и всех времён. С его слов, нет никаких сомнений в том, что Месси заслуживает седьмой награды. 

Также он заявил: "Мы можем подумать, что, возможно, Левандовски также заслужил это, или другие футболисты, но это одни и те же дебаты каждый год ... В тот момент, когда они открывают конверт и говорят, что Месси выиграл, тогда это честно".

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"