ИА «Ореанда-Новости» Индия, которая была закрытой для зарубежных путешественников на протяжении 19 месяцев, 15 октября снова откроется для иностранных туристов. В Кении ожидают того, что вырастет число туристов, из-за того, что Британией упрощаются правила, касающиеся коронавируса. Об этом и не только - в обзоре новостей про туризм от 10 октября. 

Индия 

Индийские власти начнут с 15 октября выдавать туристические визы иностранцам, которые посещают Индию чартерными рейсами. 

Об этом сказано в статье, размещённой на сайте traveloffpath.com

Правительством Индии заявлено в его пресс-релизе, что "все надлежащие протоколы и нормы, касающиеся Covid-19, о которых время от времени уведомляет Министерство здравоохранения и благосостояния семьи, должны соблюдаться иностранными туристами, перевозчиками, доставляющими их в Индию, и всеми другими заинтересованными сторонами на посадочных станциях".

В ходе общения с изданием The Indian Express представитель министерства внутренних дел сделал заявление о том, что давление коронавируса существенно ослабло, в связи с этим власти страны приняли решение сделать экономику ещё более открытой. 

Однако, с его слов, Индия в данном направлении "делает шаг за шагом", так как не желает внезапного наплыва  путешественников. 

В публикации отмечено, что разрешены изначально чартерные рейсы. 

"Итак, первоначально разрешаются чартерные рейсы. Туристы могут собраться вместе или через туристическую фирму и нанять чартерный рейс для того, чтобы посетить Индию. Регулярные туристические операции начнутся лишь с пятнадцатого ноября".

Сообщается, что туристам необходимо будет предоставлять отрицательный тест на коронавирус по прибытию в страну независимо от статуса вакцинации. 

Кения 

В Кении ожидают того, что увеличится число путешественников, после того, как Великобританией было объявлено, что полностью вакцинированные кенийцы, которые направляются в Соединённое Королевство, не будут подвергаться карантину и тестированию на коронавирус перед отъездом. 

Такая информация появилась на сайте newsghana.com.gh

Маноа Эсипису, работающий на должности верховного комиссара Кении в Великобритании, сделал заявление о том, что данный шаг британских властей, как ожидается, увеличит туризм и деловые поездки между двумя государствами. 

Такое решение британскими властями было принято после того, как 47 государств, в том числе и Кения, были исключены из красного списка с 11 октября. 

Грантом Шаппсом, министром транспорта Великобритании, было сказано в четверг, что данный шаг был вызван активизацией вакцинации во всём мире. 

По состоянию на четверг, Кенией введены 4,05 млн доз вакцины против коронавируса, 3,05 из которых - первые дозы препарата. 

Израиль 

Около 120 000 туристов посетили в субботу парки и заповедники Израиля. Об этом сказано в материале, который появился на сайте www.jpost.com.

Сообщается, что в эту субботу в Израиле была прекрасная солнечная погода, что позволило порядка 120 000 тысячам жителей воспользоваться преимуществами и посетить парки и заповедники Израиля. 

Одним из самых известных парков был парк Яркон, расположенный в Тель-Авиве. В нём в минувшие выходные побывали порядка 5000 человек, за ним расположился парк Эйн-Геди, который посетили 4000 человек. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"