ИА «Ореанда-Новости» Зарубежное издание перечислило полезные продукты, которые следует включить в рацион. Диетолог рассказала, употреблением какого продукта можно снизить уровень сахара в крови. Об этом и не только - в обзоре новостей про общество и здоровье. 

СМИ рассказало, какие продукты нужно включить в рацион

Многие люди полагают, что продукты, полезные для нашего организма, - это продукты с низким содержанием калорий, жиров и сахара. Однако среди специалистов по здоровому питанию нет единого мнения о том, какие продукты  полезны для нашего организма. 

То, что нет консенсуса в данном вопросе, связано с отсутствием только одного ингредиента, который может обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, минералами и витамины. Тем не менее, есть несколько очень хороших вариантов, когда мы включаем их в рацион, заявлено в статье, размещённой на сайте mediarunsearch.co.uk.

Первым в перечне зарубежного издания значится авокадо. Заявлено, что данный фрукт можно считать одним из лучших продуктов, поскольку он представляет собой богатый источник витаминов, минералов и жизненно важных веществ. 

В авокадо есть витамин C. Он помогает укреплять иммунитет и увеличивает выработку лейкоцитов и антител, являющихся защитными клетками организма. Помимо этого, в авокадо есть витамины E, K, A и B6. 

Также авокадо является источником мононенасыщенных и полененасыщенных жиров (таких как омега-3). Следовательно, он является антиоксидантом и борется со свободными радикалами по всему телу и помогает снизить уровень холестерина. 

Кроме того, в авокадо много калия и магния, поэтому его можно посоветовать употреблять перед тренировками и упражнениями. 

Яйца также являются ключом к нашему здоровью, поскольку они богаты белком и представляют собой отличный источник энергии. 

Кроме того, яйца - это источник E, A и B, а также цинка, кальция и селена. В статье сказано, что яйца помогают иммунной системе, обладают антиоксидантным действием, снижают холестерин, улучшают впитывание коллагена кожей. 

Также, в списке значится грудное молоко, которое можно причислить к самым полноценным продуктам в мире. 

В грудном молоке есть C, B6, D и B12. Они необходимы для роста новорождённых. Грудное молоко также представляет собой источник кальция, магния, железа, белков, углеводов, клетчатки и жиров. 

"Однако это питание подходит только для детей до 6 месяцев, ведь после этого периода организм начинает получать больше потребностей, которые может обеспечить только молоко". 

Диетолог рассказала о полезных свойствах имбиря

Диетолог Ольга Литвинова оповестила о том, какими полезными свойствами обладает имбирь. Она сообщила, что имбирь является источником большого количества белка, меди, калия и клетчатки. 

Также ею сказано, что данный продукт смягчает течение простудных заболеваний, им снижается тошнота и облегчается токсикоз во время беременности. Также имбирь помогает, когда имеет место вздутие живота. 

Кроме того, имбирь представляет собой продукт, который быстро и эффективно снижает уровень сахара в крови. Это обусловлено тем, что в нём есть вещество гингерол. Оно повышает способность миоцитов нейтрализовать глюкозу без участия инсулина. Это приводит к тому, что заметно снижается уровень сахара в крови. 

Однако диетолог предупредила, что в погоне за здоровьем не следует пренебрегать нормами питания. Она оповестила о том, что употреблять полезный продукт на завтрак, обед и ужин не стоит. Тем более, что имбирь противопоказан тем, у кого сердечно-сосудистые патологии, гипертония, индивидуальная непереносимость компонентов. 

Лучше всего посоветоваться со специалистом перед тем, как начинать употреблять имбирь в целях профилактики. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"