ИА «Ореанда-Новости» Плотина в Иране может стать туристическим местом, полиция Малаги арестовала мужчину, который забрал у туристки золотые цепи, стражи порядка в Магалуфе выгнали пьяного британца, устроившего дебош, из отеля и другие новости путешествий. 

Плотина как туристическое направление

Сардаштская плотина и ландшафт, который её окружает, обладают огромным потенциалом, чтобы стать популярным туристическим направлением. 

Такое заявление было сделано Мохаммадом-Мехди Шахриари, работающий на должности генерал-губернатора иранской провинции Западный Азербайджан. Слова иранского государственного деятеля представлены на сайте tehrantimes.com

Благодаря своему расположению в качества приграничного города, первозданной и горной природе, Сардашт обладает высоким потенциалом для развития туризма и сельского хозяйства, заявлено иранским чиновником. 

Однако важно привлечь инвесторов в регион, чтобы каждый мог насладиться его красотой, отметил он. 

Также им сказано, что нужно развивать в районе объекты размещения, такие как эко-домики, отели, апарт-отели. 

В свою очередь представитель Министерства энергетики Гасем Такизаде Хамесе сделал заявление о том, что 30 плотин, расположенных в Иране, планируется превратить в туристические направления. 

Он считает, что водный туризм на плотинах создаст 3 000 рабочих мест. Также чиновником заявлено, что в Иране построены 182 национальные плотины, многие из которых потенциально могут стать туристическими направлениями.  

В Малаге арестовали мужчину, который сорвал две золотые цепи с шеи туристки

11 августа представителями национальной полиции Малаги арестован 32-летний мужчина сенегальского происхождения, которого обвиняют в том, что он причастен к грабежу с применением насилия или запугивания. Задержанного обвиняют в том, что он якобы сорвал с шеи 20-летней туристки из Швейцарии две золотые цепи. 

Согласно сказанному сотрудниками полиции, данный инцидент имел место в среду вечером на улице Сан-Хуан в центре города. В материале, размещённом на сайте euroweeklynews.com, заявлено о том, что к туристке и её подруге подошёл мужчина и предложил приобрести у него бижутерию из чемодана, который он нёс. 

После краткого разговора о содержимом чемодана, когда мужчина собирался уходить, по заявлению девушки, он внезапно схватил цепи, которые она носила на шее, и сбежал. 

Туристки обратились в полицию и предоставили стражам порядка описание вора. Спустя несколько минут полицейские обнаружили мужчину, подходящего под описание. 

Во время обыска у мужчины нашли две украденные золотые цепи. Одна из украденных цепей была снабжена особой надписью, которая относится к родственнику жертвы, по которой туристка из Швейцарии легко определила, что цель принадлежит ей. 

Британского туриста выгнала из отеля полиция Магалуфа, предупредившая о "жёстких мерах" 

Многие жители Британия мечтали о том, чтобы отдохнуть в Испании, на протяжении большей части последних месяцев, и теперь, когда вновь были открыты международные границы, мечта наконец-то осуществилась, заявлено на сайте express.co.uk

Однако для одного британского путешественника мечта вскоре превратилась в кошмар. 

После того, как он разгромил свой номер в отеле и спорил с персоналом и другими туристами, его выгнали стражи порядка. 

В материале отмечено, что Магалуф стремиться избавиться от своего пьяного туристического имиджа, и местным советом вызвано подкрепление полиции перед летним сезоном. 

Полиция Магалуфа начала масштабную операцию по "зачистке" и принимает жёсткие меры для изменения положения курорта. 

Для избавления  Магалуфа от имиджа пьяного курортного города советом испанского муниципалитета Кальвии введён новый свод правил, в числе которых запрет на продажу алкоголя в нерабочее время и запрет на употребление алкоголя на улице.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"