ИА «Ореанда-Новости» Политолог Марат Баширов заявил о том, что США перестанет оказывать поддержку Украине сразу после достижения своих целей в Европе. Эксперт отметил, что одной из основных целей США является разорение Европы. Именно Вашингтон постоянно подталкивал страны Евросоюза вводить многочисленные антироссийские санкции, которые наносили самой Европе вреда больше, чем России. И хотя ограничительные меры в целом негативно влияют на мировую экономику и даже на США, но больше всего из-за своих же санкций страдает Евросоюз. Диверсии на "Северных потоках", которые с большой вероятностью также были проведены американцами, в основном наносят вред Европе, поэтому у экспертов не остаётся сомнений, что Вашингтон нацелен на разрушение Евросоюза.

Европа уже терпит колоссальные убытки. Более того, их производственные мощности переносятся на территорию США, что и являлось одной из целей Вашингтона. Политолог отметил, что как только власти США поймут, что они уничтожили конкурентное производство в Европе, то поддержка Украины со стороны Штатов сразу же закончится.

На данный момент США, несмотря на большие внутренние экономические проблемы, продолжает оказывать Украине финансовую помощь и военную поддержку. Вашингтон уже предоставил Киеву помощь примерно на 17 миллиардов долларов, что немало возмущает простых американцев. Всё больше жителей США критикуют политику властей, особенно на фоне роста инфляции и новостей о том, что госдолг США превысил отметку в 31 триллион долларов. Впрочем, американские политики не особо обращают внимание на недовольство населения, так как продолжают упорно идти к своей цели.

Баширов также предположил, что после полного разорения Европы США не только перестанут поддерживать Украину, но и могут пойти на переговоры с Россией. Вашингтону потребуется для восстановления рабочая мировая экономика и рынки сбыта, которые нельзя представить без России, сообщает «Украина.ру».

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".