ИА «Ореанда-Новости» Психотерапевт Джонатан Альперт заявил о том, что если думать о вещах немного по-другому, это приводит к осознанию того, что счастье находится в пределах досягаемости и его можно достигнуть путём внесения некоторых простых изменений. 

Слова психолога представлены на сайте thriveglobal.com.

Ниже приведены привычки, которые психолог, с его слов, почерпнул у некоторых счастливых людей. 

1. Сохраняйте позитивный и оптимистичный взгляд на вещи.

Измените образ своего мышления, отказавшись от негативного мышления и рассматривая проблемы как возможность узнать что-то новое. Думайте о том, что возможно, а не о том, что невозможно.

2. Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать.

Так много людей беспокоятся о том, что находится вне их контроля. Такие мысли, как "Что, если я заболею ужасной болезнью?" или "Что, если я потеряю работу?", являются мышлением, которое лишает любой энергии, необходимой для того, чтобы быть позитивными и счастливыми. 

Подумайте о том, что вы можете контролировать. Действуйте, а не становитесь жертвой обстоятельств и собственного негативного мышления. Те, кто задали себе вопросы, приведённые выше, могут вести здоровый образ жизни, чтобы предотвратить ухудшение здоровья, а также усердно работать или анализировать результаты работы со своим руководителем, чтобы обеспечить безопасность работы.

3. Окружите себя счастливыми людьми.

Счастливые люди склонны оказывать поддержку, щедрость и теплоту. Эта качества побудят и вас стать счастливыми. 

4. Наслаждайтесь работой. 

Те, кто любят работу и считают её значимой и стимулирующей, с нетерпением ежедневно ждут возможности идти на работу, а не бояться её. Найдите карьеру, которая позволит вам делать то же самое и оплачивать счета. 

5. Живите вне работы и измените своё отношение к деньгам. 

Находите здоровый баланс между работой и другими частями вашей жизни. 

6. Будьте гибкими. 

Нужно понимать, что даже самые лучшие планы иногда не всегда идут так, как хотелось бы. Способность приспосабливаться к изменениям может предотвратить разочарование. 

7. Здоровый сон, здоровое питание и движение. 

Сон восстанавливает жизненно важные функции организма, питание поддерживает работу тела и разума, а движение держит нас в форме и высвобождает ключевые эндорфины, облегчающие депрессию и улучшающие настроение. 

8. Отпустите обиды. 

Удерживая обиды, вы позволяете гневу и обиде разгораться и препятствуете процветанию счастья. 

9. Развивайте и укрепляйте социальные отношения. 

Мы получаем огромное удовольствие и радость от общения с другими людьми. 

10. Наслаждайтесь жизнью. 

Помните ли вы материальные вещи, которые у вас были много лет назад, или то, что вы испытали? Психолог считает, что последнее. Именно они занимают прочное место в нашей памяти, а не материальные вещи. Цените их, потому что они с гораздо большей вероятностью приведут вас к счастью, чем материальные ценности. Испытывайте множество вещей: обучение, люди, занятие, поездки и так далее.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"