ИА "Ореанда-Новости" Португальский футболист Криштиану Роналду стал игроком английского "Манчестер Юнайтед", итальянская "Аталанта" хочет заполучить игрока "Шахтёра" и другие новости футбола.

В Англии

27 августа английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" подтвердил информацию о том, что достигнуто соглашение с португальским футболистом итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Английский клуб согласился заплатить 12,8 млн фунтов стерлингов за 36-летнего нападающего, при этом сделка будет зависеть от личных условий, медицинского обслуживания и получения визы, заявлено на сайте bbc.com.

Стоит отметить, что Криштиану Роналду уже являлся игроком "Манчестер Юнайтед". Как футболист данной команды он сыграл в 292 матчах и забил 118 голов.

В публикации отмечено, что совсем недавно главным претендентом на 36-летнего португальца являлся "Манчестер Сити".  Ранее появились слухи, что личные условия уже согласованы.

Однако Роналду принял решение вернуться в команду "Юнайтед", за которую он выступал на протяжении шести лет и в составе которой трижды становился чемпионом Англии.

Сообщается, что изначально Роналду думал, что у него не получится подписать контракт со своим бывшим клубом, однако "Юнайтед" решил это осуществить.

Также издание в рамках ответа на вопрос, почему Криштиану Роналду является одним из лучших игроков мира, указывает на то, что португалец пять раз побеждал в Лиге чемпионов, выиграл семь чемпионских титулов в трёх ведущих европейских первенствах и стал чемпионом Европы.

В свою очередь на сайте dailypost.ng  заявлено, что Роналду выбыл из топ-5 самых высокооплачиваемых футболистов Европы после того, как покинул "Ювентус" и стал игроком "Манчестер Юнайтед".

Несмотря на то, что Роналду будет самым высокооплачиваемым футболистом в чемпионате Англии, на текущий момент он находится на шестой позицией с заработной платой в 480 000 фунтов стерлингов в неделю. Отмечено, что в "Ювентусе" португалец зарабатывал 950 000 фунтов стерлингов.

Звезда аргентинского футбола Лионель Месси, перешедший в "Пари Сен-Жермен", сохранит свой статус самого высокооплачиваемого игрока Европы. Он будет зарабатывать каждую неделю 960 000 фунтов стерлингов. 

На втором месте располагается ещё один представитель клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар, чья еженедельная зарплата составляет 606 000 фунтов стерлингов.

Далее расположились Луис Суарес  ("Атлетико Мадрид"), Антуан Гризман ("Барселона"), Гарет Бэйл ("Реал Мадрид").

В Италии

Клубу "Аталанта" необходимы подкрепления для атаки, и там интересуются левым нападающим донецкого "Шахтёра" Манором Соломоном, израильским футболистом.

В материале, появившемся на сайте sport.sky.it, сообщается, что израильский форвард является целью "Аталанты" в течение долгого времени. Фактически, в прошлом году итальянская команда предлагала "Шахтёру" за израильтянина 15 млн евро, однако это предложение не устроило украинский клуб. Теперь "Аталанта" предложила 20 млн евро, однако "Шахтёр" считает, что стоимость Соломона составляет 30 млн.

Однако контракт Соломона заканчивается в декабре 2023 года, и, учитывая то, что форвард, похоже" не желает продления соглашения, украинский клуб может быть вынужден продать его к следующему лету, заявлено в материале спортивного издания. 

В свою очередь на сайте areanapoli.it  появился материал об итальянском футболисте Лоренцо Инсинье, выступающем за "Наполи". В нём приводятся словам журналиста Франческо Модуньо, который оповестил о том, что российский клуб "Зенит" предлагал за итальянца 30 млн евро, но тот отказался, хотя "Наполи" был готов его продать.

Эту информацию прокомментировал спортивный директор "Наполи" Кристиан Джинтоли, слова которого приведены на сайте bombardir.ru. Им сказано, что эти данные являются "чушью и слухами". По его заявлению, интереса к Инсинье со стороны российских клубов не было.

В минувшем сезоне Инсинье записал на свой счёт 19 голов. Также он 11 раз удачно ассистировал партнёрам.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"