ИА «Ореанда-Новости» Сборная России 11 октября в рамках отборочного турнира чемпионата мира встретилась в гостях с национальной командой Словении. Россияне победили со счётом 2:1.

На 28-й минуте отличился защитник Игорь Дивеев. Спустя четыре минуты преимущество российской команды удвоил Георгий Джикия. Словенцы забили на 40-й минуте благодаря точному удару Йосипа Иличича.

У россиян после этой игры 19 очков. Они занимают первое промежуточное место в группе H. На втором месте сборная Хорватия с 17 баллами. 11 октября хорваты сыграли вничью со словацкой сборной.

Избавление от "Дзюбазависимости"

Дмитрий Булыкин, в прошлом защищавший цвета "Локомотива" и "Аякса", заявил, что российская команда избавилась от "Дзюбазависимости". Он указал на то, что россиянам удалось без нападающего Артёма Дзюбы победить двух крепких соперников. Также Булыкин назвал россиян молодцами, отметив, что они смогли добиться результата без большого количества лидеров.

Кроме того, он выразил мнение, что сборная России, которую тренирует Валерий Карпин, пока ещё не нашла свой стиль игры. При этом он отметил, что в матче со словенцами ему очень понравилось движение россиян.

"Огненный гол Джикии"

Александр Мостовой, в прошлом выступавший за сборную России, заявил, что отечественная команда, как и в матче со словаками, сыграла ненадёжно, однако 3 очка есть 3 очка. Он также сообщил о наличии большого количества ярких моментов в атаке. С его слов, удача снова была на стороне россиян.

Также Мостовой заявил, что может выделить пару центральных защитников. Кроме того, он сообщил, что Кузяев "был с хорошим моторчиком". Также Мостовой похвалил Джикию, заявив, что тот забил "огненный гол" благодаря своему футбольному интеллекту.

Согласно заявленному Мостовым, россияне сейчас взяли курс на то, чтобы удержать первое место в группе. Мостовой выразил надежду на то, что сборная России продолжит успешно выступать.

"Физически выглядели очень хорошо"

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что "победа по игре". Он указал на то, что тренер россиян провёл ротацию, на поле появились Кудряшов, Миранчук, Фомин. С его слов, все эти футболисты выглядели "очень неплохо".

Бубновым заявлено, что в первом тайме россияне держали мяч и комбинировали, во втором играли по счёту. Также специалистом сказано, что россияне выглядели очень хорошо физически, выполнили большой объём работы.

"Словенцы много нервничали, где-то играли однобоко"

Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков заявил, что "нервный был матч". С его слов, соперники россиян много нервничали и допускали много ошибок. С его слов, россияне выстояли первые 15 минут, а затем понемногу стали переламывать ход игры.

С его слов, словенцы осуществляли попытки оказывать давление, однако у них ничего не получалось, потому что россияне грамотно действовали в защите. Кроме того он заявил, что словенцам не хватало креатива, соперник сборной России "играл где-то однобоко".

"Молодцы, добились результата"

Бывший футболист Александр Бородюк, который сегодня возглавляет команду "Торпедо", поздравил россиян с победой и назвал их молодцами. Он сообщил, что им удалось добиться результата. По его словам, в матчах отборочного турнира на первый план выходит результат, а о качестве игры следует спрашивать, когда команда пробьётся на чемпионат мира.