ИА «Ореанда-Новости». Женщины мало знают о мужчинах, уверены авторы женского журнала «Storinka». В своём материале они назвали 10 мифов о мужчинах, в которые верят представительницы слабого пола.

  1. Мужчины не плачут

Женщины верят, что мужчины не способны плакать. Однако, это всего лишь миф. В среднем, отмечают авторы статьи, мужчины плачут значительно реже, чем женщины. Мужчин с детства учат тому, что слёзы - это плохо, поэтому вырастая, мужчины действительно редко обливаются слезами. Однако, раньше мужская чувствительность была обычным делом. Сейчас слёзы мужчин могут покорить сердца любой красотки, ведь женщины искренне верят, что мужчины не плачут. При чём мужские страдания приносят им больше прибыли, чем женские. Хотя и считается, что дамы могут при помощи слёз вить верёвки из своих сильных спутников.

  1. Мужчины говорят со своим половым органом

Этот миф появился потому, что женщины по природе болтливы, и часто общаются со своими частями тела - волосами, ресницами, руками, попой. Поэтому по аналогии с собой дамы и думают, что и мужчины часто болтают, в частности и со своим половым органом.

  1. Мужчины любят беспорядок

Женщины, пишут авторы портала, уверены, что мужчины просто обожают беспорядок. Поэтому ни одна девушка не бросит своего парня только потому, что он неряха - ведь она с самого юного возраста была готова к тому, что мужчины неряшливы и не способны содержать дом в чистоте и порядке.

  1. Мужчины не любят сладкое

Девушки без зазрения совести откусывают-отламывают у своих партнёров сладкие десерты, потому что считают, что сладости и мужчины - вещи не совместимые. Если бы молодой человек заказал порцию мяса, она бы не посмела бы попросить кусочек - потому что считает мясо - мужской едой. Однако, учёные установили, что в среднем мужчины едят на 11% сахара больше, чем женщины.

  1. Мужчины - фанаты спорта

Мужчины интересуются всеми видами спорта, кроме фигурного катания и синхронного плавания. Женщины в это искренне верят, поэтому лучше подтверждать свой интерес к этому регулярно. Авторы статьи уверены, что такое мнение женщин идёт на пользу мужчинам. Главное, чтобы девушка не догадалась, что на самом деле её партнёр не способен отличить клюшку от ракетки.

  1. Мужчины не замечают, как выглядит любимая

Со временем, уверены женщины, мужчины перестают замечать недостатки во внешности любимых женщин. Даже если она ходит дома в засаленном халате, бигудях, с маской из огурца на лице, мужчина не заметит этого. Мужчины, пишут авторы, уверены, что дамам всё равно на свой внешний вид, однако на деле девушки просто уверены, что мужчины не замечают этих недостатков.

  1. Мужчины не любят сплетни

Девушки искренне верят, что представители сильной половины человечества ненавидят сплетничать. Распускать слухи - исключительно женская черта характера. Поэтому девушки часто рассказывают свои возлюбленным разные секреты своих подруг и знакомых. Но на деле и мужчины любят пообсуждать чужие тайны.

  1. Мужчины боятся брака

Прекрасные дамы забывают, что брак был придуман именно мужчинами. Он - результат патриархального строя. Девушки уверены, что мужчины «волки-одиночки», поэтому любого, кто произносит слово «ЗАГС» принято тут же тащить в одноимённое учреждение. Только если произнёсший волшебное слово уж совсем не годится как партнёр на «долго и счастливо», его могут отпустить. Именно поэтому девушки часто выходят замуж за «черт знает за кого», пишут авторы статьи, и поэтому в стране так много разводов. На которые, к слову, тоже долго решаются представительницы прекрасного пола, помня, что мужчины бояться брака.

  1. Мужчины не любят шопинг

Женщины уверены, что мужчины рождены не для растрат, а наоборот для накоплению и удержанию этой энергии, под которой подразумеваются деньги. А вот они наоборот созданы для того, чтобы тратить.

  1. Мужчины не обсуждают с друзьями личное

Женщины считают, что мужчина никогда не рассказывает друзьям о том, что происходит в постели. Авторы материала советую мужчинам не разрушать эту иллюзию.

Пользователи популярного форума Reddit к слову, сообщили, что часто обсуждают с друзьями своих возлюбленных. Однако, чаще не пастельные сцены, а увлечения, внешность. Оценивают, конечно, с хорошей стороны. Один из пользователей объяснил, что таким образом они «хвастаются» тем, какая классная у них девушка.

Екатерина Иванова, «ИА «Ореанда-Новости»