ИА «Ореанда-Новости» В статье, размещённой на сайте economictimes.indiatimes.com, представлены фундаментальные навыки обучения детей, которые позволят им противостоять миру с самостоятельностью и уверенностью.

В публикации зарубежного издания сказано, что образование вашего ребёнка должно выходить за рамки того, чему учат в школе. Для того, чтобы ребёнок мог учиться, его нужно учить дома с помощью опыта и тренировочных упражнений. 

1. Управление временем. 

Поощряйте ребёнка распоряжаться своим временем. Вместо того, чтобы будить детей, дайте им будильники, чтобы они могли вовремя собраться в школу. 

Дайте им планировщик, чтобы отслеживать их школьные и внеклассные занятия, а также, когда что-то необходимо сделать. 

2. Способность принимать решения. 

Вы учите детей делать разумные суждения короткими, несложными шагами. 

Начните с того, что попросите их выбрать между двумя разными занятиями или играми, двумя разными формами одежды, двумя разными продуктами питания и так далее. 

Когда это произойдёт, ребёнок сможет понять последствия каждого из этих действий, что поможет ему оценить преимущества и недостатки. 

3. Управление деньгами и базовое составление бюджета. 

Среди жизненных навыков это базовый, сообщается в статье зарубежного издания. Каждую неделю или каждые две недели давайте детям определённую сумму карманных денег, которую они могут использовать на свои расходы. Попросите их откладывать карманные деньги, если они хотят купить что-то более дорогое. В результате они будут более мотивированы. 

Откройте банковский счёт для вашего ребёнка и попросите его вкладывать в него деньги раз в месяц (деньги, полученные в подарок, или, если он помогает по дому, вы можете заплатить ему небольшую сумму). Это приведёт к тому, что будет привита экономия и умение ценить деньги. 

4. Важность сохранения окружающей среды. 

Привитие вашим детям ценности сохранения и устойчивости окружающей среды в раннем возрасте будет побуждать их к большей заботе об окружающей среде. Внесите простые изменения в образ жизни дома, чтобы научить детей тому, почему так важна защита окружающей среды. Поощряйте детей проявлять заботу об окружающей среде во всём, что они делают, заявлено в публикации зарубежного издания. 

Вы даже можете предложить им поучаствовать в экологических мероприятиях, таких как садоводство и вывоз мусора. Выделите им участок вашего дома, чтобы они посадили всё, что им нравится. Помогите им посеять семена и поручите им поливать растения. Вы всегда можете использовать цветочные горшки, если у вас нет доступа во двор. 

5. Устойчивость и адаптация.

Это два ключевых навыка, которые нужно привить ребёнку. Этого можно добиться, если вы не будете постоянно предлагать ребёнку решения. Дайте возможность вашему ребёнку решать проблемы самостоятельно, чтобы он был готов решать проблемы по мере их возникновения. Дети должны развивать устойчивость, чтобы адаптироваться к различным обстоятельствам и обстановке. 

Убедитесь, что у вас есть открытая линия связи с вашим ребёнком, чтобы вы могли понять, через что он проходит, и помочь ему - и, конечно, как родитель, вы должны моделировать устойчивое поведение дома. 

Обучение наших детей жизненным навыкам необходимо для того, чтобы они могли примерно представить, чего они хотят добиться в жизни, и, что более важно, вспомнить, какими людьми они хотят быть, отмечено в публикации. Сосредоточьте свои усилия на обучении детей в весёлой и увлекательной форме, чтобы они были уверены в своих ценностях и талантах!

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"