ИА «Ореанда-Новости» Разрыв отношений представляет собой настоящую боль и настоящую травму. Однако после того, как боль от расставания утихает, вы, заполучив опыт, будете готовы к покорению мира, пишет издание Bustle.

Автор статьи, работавший адвокатом, специализирующимся на делах жертв домашнего насилия, рассказал о том, что именно люди испытывают после разрыва отношений. Он утверждает, что эта информация поможет тем, кто расстался с любимым человеком, не чувствовать себя так одиноко.

Он призывает тех, кто переживает разрыв отношений, помнить о том, что после выздоровления придёт радость.

Вы должны горевать

Ваш бывший избранник может быть очень плохим человеком, который вёл себя с вами ужасно и совершал по отношению к вам ужасные поступки, и вы всё равно можете испытывать грусть от того, что расстались с ним. Когда теряешь кого-то,  грустить – это естественно.

Независимо от того, насколько плохо ваш избранник вёл себя с вами, имели место и хорошие моменты, и вы любили этого человека. Не нужно подавлять в себе желание горевать и не нужно ругать себя за то, что вы горюете о человеке, который плохо с вами обошёлся. Это важно для процесса заживления.

Вам будет одиноко

Вы почувствуете себя одиноким после того, как расстанетесь с человеком, с которым проводили много времени. Даже если общение с этим человеком был ужасным, вы всё равно ощутите его отсутствие. И это может привести к тому, что вы вернётесь к нездоровым отношениям. Именно поэтому важно во время разрыва отношений опираться на лучших друзей и родных, пока у вас не выработаются новые привычки и распорядок дня.

Вы будете хотеть возвращения бывшего

После расставания будут моменты, когда вам захочется, чтобы бывший избранник вернулся к вам. Могут появиться мысли о том, что вы могли бы на этот раз в отношениях с этим человеком добиться большего. Это естественный мыслительный процесс, однако он представляет опасность. Это всё равно, что касаться раны, которая только начала заживать.

Это переходный период, и, вероятнее всего, ваш разум пытается разобраться в вещах. Лучше уделить этому немного больше времени, чтобы думать более ясно.

Вы не можете быть друзьями

Расставание - не время, чтобы быть друзьями. Думайте о своём бывшем избраннике как о наркотике  и о том, что вам нужно пройти детоксикацию. Если вы продолжите проводить время вместе, вам никогда не удастся достигнуть ясности и излечиться. Если отношения на самом деле подошли к концу, вам следует установить некоторые границы и перестать контактировать, по крайней мере, на какое-то время. Вы не можете дружить с кем-то, если ваши чувства к нему не совсем дружеские.

Вам захочется написать своему бывшему

Это обязательно произойдёт. Однажды ночью, когда вы не сможете уснуть, вам захочется начать писать своему бывшему избраннику. Однако эти действия ни к чему хорошему не приведут. В большинстве случаев вы будете просто выглядеть сумасшедшей для этого человека. Также такие ваши поступки станут для бывшего избранника подтверждением  того, что вы всё ещё думаете о нём.

Автор статьи призывает в таких случаях придерживаться концепции трёхдневного периода ожидания. Вместо того, чтобы писать текстовые сообщения, просто делайте записи, и если вы ещё ощущаете острую необходимость написать текст через 3 дня, вернитесь к этим мыслям. Скорее всего, вы испытаете облегчение от того, что не совершили этот поступок.

Вы узнаете много нового

Расставания  - это худшее, однако когда вы оглядываетесь на них, они вроде как лучшие. Это те события, которые делают вас тем, кто вы есть. У вас появится понимание того, чего вы хотите от жизни. Также вы поймёте, как нужно себя вести, и узнаете огромное количество вещей о своей личности и о том, как вы любите. Расставания зачастую являются определяющими моментами нашей жизни. Стоит отметить, что при плохих расставаниях рождается хорошее искусство, к примеру, хорошая музыка.

У вас будет впечатляющий подъём

Это правда, что нельзя ценить радость без печали. Разрыв отношений – это ваша печаль, но грядущая радость будет намного слаще, утверждает автор публикации.

Вы сможете изменить свою жизнь, познакомиться с новыми людьми, попробовать что-то новое. Мир откроется для вас по-новому. Вы будете сильными, поскольку только что пережили горе и перестали испытывать беспокойство из-за  мелочей. Это отличное время роста и исследований. Вы будете рады тому, что вам пришлось пережить эти трудные времена, потому что поймёте, что этот период вашей жизни сделал вас мудрее и сильнее.

Рекомендации, представленные выше, помогут вам подготовиться к тому, чтобы не допустить классических ошибок расставания, приводящих к тому, что горе ваше продлевается.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости".