ИА «Ореанда-Новости» В ЕС обсудят, нужно ли снова вводить ограничения для гостей из США, залив Обхур возглавил список популярных туристических направлений и другие новости туризма со всего мира. 

В ЕС 

Европейский Союз проведёт в ближайшее время заседание, на котором будут обсуждать, нужно ли снова принимать ограничительные меры в отношении американских граждан, так как растёт количество новых случаев коронавируса. 

По заявлению двух официальных лиц, которые знакомы с планами, это изменение рекомендовала Словения, председательствующая сегодня в ЕС и отвечающая за инициирование оценки стран, которым разрешены второстепенные поездки на территорию европейского блока. 

Согласно информации от Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в США за первые 2 недели августа были зафиксированы 507 новых случаев коронавируса на 100 000 жителей, что намного превышает предел в 75, который установлен в руководящих принципах ЕС. 

Тем не менее, запрет на посетителей из Соединённых Штатов станет ударом для авиакомпаний и туристических компаний, которые стремятся к открытию прибыльных трансатлантических маршрутов. 

В заявлении лоббистской группы Airlines for Europe сообщается, что такое решение разочаровало бы европейские авиакомпании, не говоря уже о европейском туристическом секторе, сильно выигравшем от притока гостей из США после того, как в июне были сняты ограничения. 

Правила ЕС также указывают, что тенденция новых случаев инфицирования коронавирусом должна быть стабильной или сокращаться, и что не более 4 процентов проверенных на вирус являются положительными. В руководящих принципах учитывается, были ли выявлены варианты беспокойства в конкретной стране и ответила ли она взаимностью на открытие поездки, чего не сделали США.

Руководство от блока представляет собой рекомендации, и любое решение о том, кого впускать и какие ограничения вводить, в конечном счёте, остаётся за правительствами каждой страны, входящей в ЕС. В то время как государства преимущественно следовали руководящим принципам ЕС, были времена, когда отдельные страны расходились с ними.

В Саудовской Аравии 

Залив Обхур в Джидде располагается во главе списка популярных туристических направлений благодаря своей давней истории. Он представляет собой излюбленное место отдыха многих семей и туристов, которым нравятся мягкий песок, умеренные температуры и свежий воздух. 

Местное руководство стремится обеспечить безопасность посетителей, доводя до них сведения о мерах, которые им следует соблюдать, когда они занимаются различными видами спорта, включая дайвинг. 

Услуги и удобства включает сплошные зоны отдыха на пляже, игровые площадки и киоски, в которых можно приобрести потребительские товары и пляжные принадлежности. 

Достопримечательности залива входят в программу Саудовской Аравии под названием "Наше лето, ваше настроение". Она продлится до конца сентября. В программе 11 туристических направлений, которые богаты природной красотой, разнообразием и атмосферой, заявлено на сайте arabnews.com

В Англии 

В следующем месяце в английском городе Бат откроется новый "безумный" аттракцион, информируют на сайте somersetlive.co.uk.  

Создатели "Дома Франкештейна" Мэри Шелли" представили жуткую квестовую комнату на чердаке, которая воплощает роман в жизнь. 

С 1 сентября появится возможность исследовать Логово Виктора Франкештейна - чердак, который усыпан странными артефактами. 

То, что литературный шедевр Шелли сформировался здесь в июне 1816 года, представляет собой самый сокровенный секрет города.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"