ИА «Ореанда-Новости» Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила о том, что президент США Джо Байден делает всё для того, чтобы разжечь новую мировую войну. Именно из-за действий Байдена и его администрации в мире возник финансовый кризис, за ним последовал и энергетический кризис. В США стремительно растёт инфляция и цены на топливо и продовольствие, американцы недовольны действиями своего правительства. Байден же пытается во всех экономических проблемах внутри страны обвинить президента России Владимира Путина.

Большинство американцев уже давно не верят в слова Байдена о том, что во внутренних проблемах США виноват украинский кризис и политика президента Путина. Только вот инфляция в США начала расти задолго до начала специальной военной операции на территории Украины. Кризис на Украине и антироссийские санкции лишь усугубили ситуацию и ускорили инфляцию в стране. Кроме того, Байден, вводя новые санкции против России и эмбарго на российскую нефть, собственными руками ухудшил ситуацию в США.

Особенно американцев возмущает и тот факт, что правительство США сосредоточено на том, чтобы привести экономику России к краху. При этом власти не особо торопятся решать внутренние проблемы. Граждане вынуждены экономить, а многие не могут себе позволить заправить полный бак автомобиля из-за рекордно высоких цен на бензин. В стране растёт количество краж бензина на автозаправках, а Байден и его администрация в это время выделяют миллиарды долларов на военную поддержку Украине.

Как отмечает сенатор от Крыма Ковитиди, Байдену следует как можно скорее найти общий язык с президентом Путиным и резко изменить свою политику. Если США начнут сотрудничать с Россией, а не выступать против неё, то Байден по крайней мере сможет сохранить своё президентское кресло, а также финансовое состояние своего сына, сообщают "Известия".

По мнению сенатора, Байден вряд ли сможет переизбраться в 2024 году при нынешней политике. Его рейтинг постоянно падает, так что американцы не станут голосовать за действующего президента. Бывший президент Дональд Трамп также считает, что действия Байдена в конечном итоге могут привести к началу мировой войны.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".