ИА «Ореанда-Новости» Вьетнам намерен открыть курортный остров Фукуок, в Австралии открылся подземный музей в туристический сезон и другие новости про путешествия. 

Вьетнам

Власти Вьетнама намерены открыть в следующем месяце окружённый пляжами остров Фукуок для зарубежных туристов, так как страна пытается оживить экономику, которая страдает от ограничений из-за ситуации с коронавирусом. 

Об этом заявлено на сайте reuters.com

Власти Вьетнама сообщили, что остров, который расположен в десяти километрах от побережье Камбоджи, будет открыт на испытательный период на 6 месяцев. 

В публикации отмечено, что Вьетнаму, который сегодня закрыт практически для всех посетителей, удалось сдерживать вирус на протяжении большей части эпидемии, однако за последние 3 месяца страна столкнулась в всплеском инфекций. 

Согласно заявленному Нгуеном Ваном Хунгом, работающим на должности министра туризма и культуры Вьетнама, затянувшейся пандемией был нанесён серьёзный ущерб туристическому сектору. 

В заявлении отмечено, что полностью привитые путешественники с отрицательным результатом теста на коронавирус будут иметь право посетить Фукуок. Сообщается, что они могут попасть на остров, воспользовавшись коммерческими или чартерными рейсами. 

Количество иностранных посетителей, побывавших во Вьетнаме, упало с 18 млн в 2019 году до 3,8 млн в 2020 году. 

В Министерстве туризма заявили, что все жители острова будут привиты перед открытием, добавив, что на острове не были выявлены никакие общественные инфекции. Также сказано, что на острове Фукуок достаточно лечебных и карантинных учреждений. 

Индия 

Сатьендар Джайн, работающий на должности министра водного хозяйства Дели, в четверг сделал заявление о том, что водные объекты, включая озёра, будут возрождены в городе с помощью экологически безопасных методов и превращены в туристические места. 

Также глава ведомства дал поручение чиновникам завершить работы по возрождению и омоложению 22 озёр и 200 водоёмов в течение двух лет. 

Экосистемы вокруг озёр будут обновлять с использованием местных видов растений, сообщил министр. 

Также им сказано, что озера в Дели преобразуют в туристические места. 

Со слов министра, не должно быть задержек в работе из-за неправильной межведомственной координации. Озера должны оставаться заполненными чистой водой в течение всего года. Также он заявил, что следует обеспечить максимальную подпитку подземных вод через эти водоёмы. 

Кроме того, министр распорядился, чтобы стоки, которые несут чистую дождевую воду, подключили к близлежащим водоёмам, сообщается на сайте outlookindia.com

Австралия

Подземная больница Маунт-Айза подверглась критическому ремонту для возвращения её в авангард туристических предложений Маунт-Айзы. 

Подземная больница и музей пережили в этом году более загруженный туристический сезон, чем обычно, и жители Австралии решили посетить "свой собственный задний двор", сообщается на сайте northweststar.com.au.

Однако в самое загруженное для путешественников время года музей был вынужден провести необходимые работы по замене древесины в туннелях Подземной больницы. 

Согласно заявленному Эрикой Шоу, координатором волонтёров "Подземной больницы", пришлось заменить оригинальные опоры гиджи, добытые в подземном руднике Маунт-Айза в 2001 года, на новые деревянные брусья. 

Тоннели подземной больницы и эвакуационная больница были возведены в 1942 году в ответ на бомбардировку города Дарвин и представляет собой важный объект культурного наследия Квинсленда. 

Каждый год музей посещают более 7000 человек. 

Школьные группы также посещают музей и используют историю туннелей и палаток в качестве учебного пособия в рамках школьной программы. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"