ИА "Ореанда-Новости" Москва – очень интересный город. Портал We heart Moscow  называет Москву одной из самых захватывающих столиц мира и рассказывает, почему следует обязательно побывать в главном городе России.

Столичная архитектура

В Москве можно путешествовать во времени, просто совершая прогулки по улицам. Портал советует туристам посетить музей Коломенское или Кремль – места, сохранившие самобытный и неповторимый русский стиль.

Также в публикации рекомендуют посетить усадьбы Москвы, Дом-музей М.Горького, центральные проспекты Москвы и Тверскую улицу.

Музеи

В российской столице большое количество музеев и галерей. Многие из них обладают уникальными коллекциями и проводят замечательные выставки. В публикации среди прочих призывают посетить Государственный музей им. Пушкина и Государственную Третьяковскую галерею.

Также в материале указывается на то, что многие бывшие промышленные районы столицы стали интересными культурными пространствами. Музей современного искусства "Гараж", Центр современного искусства "Винзавод", Центр дизайна ARTPLAY, Фабрика дизайна "Флакон" авторы материала называют новыми городскими мекками культурной жизни и призывают их посетить.

Театры

Ещё одна веская причина для того, чтобы побывать в Москве в качестве туриста – театры. В Большом театре предлагают посмотреть всемирно известные балетные и оперные постановки. Отличные драматические спектакли можно увидеть, побывав в Малом театре, Ленкоме, театре МХАТ, в театре "Сатирикон". Современные постановки предлагают такие театры, как Practica Theater, Theatre.doc или Gogol-center.

Парки Москвы

Столичные парки являются гордостью Москвы. В столичных парках можно поиграть в настольные игры, заняться спортом, встретиться с друзьями или просто совершить прогулку. Издание призывает туристов посетить Парк Горького, Фили, Сокольники, Зарядье.

Церкви

В Москве множество старинных церквей. У путешественников, которые приедут в столицу, появится возможность увидеть уникальные памятники русской архитектуры, ознакомиться с коллекцией старинной живописи и прикладного искусства, сообщает портал. Также в столице можно посетить места упокоения выдающихся деятелей русской и мировой культуры.

Кроме того, те, кто прибудут в Москву, могут побывать в монастырях. В Москве их восемь.

Русские блюда

Кухня Россия известна на весь мир своими замечательными блюдами. Гостям Москвы предложат испробовать капустные щи, блины с икрой, пельмени и многие другие вкусные блюда, которыми славится Россия.

Туристы жарким летним днём могут утолить жажду квасом – безалкогольным напитком из чёрного хлеба или солодовой ржаной муки, который очень любят в России.

Захватывающие виды

Издание предлагает посетить места, откуда открываются замечательные виды на российскую столицу. Среди таковых называются "Башня Федерация", главное здание МГУ, здание Российской академии наук.

Экскурсии

Главные достопримечательности Москвы и самые интересные места исторического центра города находятся в пешей доступности. Гости города могут совершить прогулку по Лаврушинскому переулку, Старому Арбату, Рождественке и другим историческим местам.

Также они могут стать участниками экскурсии на речном трамвае или городском автобусе. Издание рассказало, что в городе курсирует двухэтажный автобус с открытым верхом. На этом автобусе можно добраться до ключевых мест российской столицы.

Тем, кто поставил перед собой цель увидеть все московские красоты, необходимо совершить водную прогулку по Москве-реке.

Ночная жизнь российский столицы

Москва – это город, в котором любителям ночной жизни можно найти всё, что угодно: бары, концерты, клубы, вечеринки. В сердце города есть отличные бары с красивым интерьером, где звучит качественная музыка и предлагают фирменные коктейли и закуски.

Московская область

Также туристы, приехавшие в Москву, могут совершить путешествие по "Золотому кольцу" России. В "Золотое кольцо" входят несколько российских городов, среди которых Владимир, Суздаль, Ярославль.

Владимир – старинный русский город, который когда-то являлся столицей России. Рядом с Владимиром расположен город Суздаль – старейшее российское поселение, которое называют "жемчужиной" истории России. Сегодня город, улицы которого украшены традиционными домами из дерева, выглядит так же, как и много веков назад. Он пользуется высокой популярностью у путешественников.

Ярославль, российский город, получивший своё название от Ярослава Мудрого, был основан в начале XI века. У Ярославля, который сегодня является крупным промышленным городом, очень интересная история, архитектура и городская жизнь.

Также путешественники могут поселиться в подмосковных отелях. Здесь они насладятся удивительной русской природой и отдохнут от городской суеты. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"