ИА «Ореанда-Новости» Аналитик издания Dorset Eye Джейсон Кридленд заявил о том, что президент России Владимир Путин смог поставить Запад в тупик своими вопросами. Аналитик указал на то, что Путин неоднократно задавал западными политикам неудобные вопросы, на которые страны ЕС и США не могут дать ответ.

После начала специальной военной операции на территории Украины отношения между Россией и Западом значительно ухудшились. США и Евросоюз ввели многочисленные санкции и постоянно пытаются оказывать давление на Москву, но безуспешно. Противостояние между Западом и Россией привело мир на порог новой холодной войны. Власти США заявляют, что экономический кризис возник якобы по вине российского лидера, а также из-за кризиса на Украине. При этом всё больше стран мира убеждаются в обратном.

Путин же неоднократно интересовался, существуют ли санкции против США, по вине которых погибло огромное количество невинных людей в Ираке, Сирии, Афганистане, Кубе, Вьетнаме. Кроме того, Вашингтон также украл из этих стран алмазы и золото, но США так и не понёс никакое наказание за свои действия. Российский лидер указал на то, что против Израиля также не были предприняты какие-либо ограничительные меры из-за затяжного конфликта с Палестиной.

Путин также интересовался у стран Запада, существовали ли какие-либо санкции против США и Франции в связи с убийством Муаммара Каддафи и разрушением Ливии. Российский президент напомнил, что военнослужащие США не понесли никакого наказания за свои военные преступления в странах Ближнего Востока. Помимо всего прочего, Путин отметил, что и Франция никак не ответила за то, что была виновной в кризисе и беспорядках во многих африканских странах.

Аналитик справедливо отметил, что Запад не может найти ответы на данные вопросы со стороны российского лидера. Кридленд указал на то, что США, НАТО и союзники являются "опасным злом нашего времени". США всеми силами пытается выставить Россию в неприглядном свете и сделать из неё главного врага человечества, что не соответствует действительности.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".