ИА «Ореанда-Новости» Эксперт перечислила 4  диетических привычки для лучшего ночного сна, диетолог объяснила, почему следует употреблять брокколи. Об этом - в обзоре новостей зарубежных и российских СМИ про здоровье. 

1. "Идеальное время для еды - как минимум за 2 часа до сна"

Как было заявлено выше, качества сна зависит от еды, а также от времени. Эти факторы могут оказывать влияние на вашу повседневную деятельность, отмечено на сайте en.tempo.co

Сольфи Босток, которая является специалистом по сну, сказано, что мозг получает сигнал из внешнего мира, чтобы синхронизировать тело с окружающей средой. Когда человек ест, мозг получает сигнал, что пора употреблять пищу, а не отдыхать. Когда вами осуществляются попытки заснуть, мозг может сбиться с толку, особенно ночью, так как "всё ещё обрабатывает пищу". 

Ребеккой Робинс, исследователем сна, сказано, что идеальное время для употребления пищи - как минимум за 2 часа до сна.

2. Согласованность во времени

Постоянное употребление пищи в одно и то же время может поспособствовать улучшению вашего сна. Это связано в первую очередь с тем, что организм любит постоянство. 

Согласно заявленному неврологом Эллисон, биологический час существует, чтобы предсказывать, когда реагировать, есть и отдыхать в основном для выживания организма. 

3. Еда для сна

Старайтеть дополнять еженедельный рацион пищей, которая благоприятна для сна. Продукты, являющиеся источниками триптофана, такие как лосось, шпинат, известны тем, что ими вырабатывается гормон расслабления и они вызывают сонливость после приёма пищи. 

Тем временем Саманта Кассети, сомнолог, призывает включить в рацион грецкий орех. Она рекомендует перекусывать грецкими орехами перед отходом ко сну, так как они представляют собой источник триптофана, расслабляющего магния и мелатонина, гормона для лучшего сна. 

С её слов, если в мозге есть кнопка включения/выключения, то магний - это кнопка выключения. "Магний помогает вам спать, мелатонин тоже, однако он работает иначе".

4. Полуночные закуски

Здоровые полуночные закуски не окажут влияние на ваш сон, но не нужно употреблять алкоголь, чай с кофеином и другие напитки, чтобы предотвратить посещение туалета. Лучшим выбором, который рекомендован специалистами, являются творог, киви, банан. Данными продуктами улучшается сон. 

Если хочется пить, выпейте молоко или ромашковый чай для того, чтобы расслабиться перед сном. 

Диетолог проинформировала о пользе употребления брокколи

Ким Денхаус, специалист в области диетологии, рассказала о пользе брокколи. Мнение эксперта представлено в материале, размещённом на сайте letidor.ru

В публикации данная капуста названа "знаменитым борцом с раком, язвой и полнотой". Также там заявлено, что данный овощ является источником витаминов и минеральных веществ. 

В материале советуют обратить внимание на данный овощ тем, кто придерживается диеты, поскольку в этой капусте содержится большое количество клетчатки и в ней очень мало углеводов. 

Согласно сказанному Денхаус, в брокколи есть хром. Им оказывается влияние на гормональную систему человека. Также данным веществом регулируется выработка серотонина - гормона настроения. Также в брокколи содержится сульфорафан. Он помогает уменьшить воспаление и защищает суставы. 

Кроме того, употреблением брокколи укрепляется иммунная система. Также отмечено, что употреблением данной капусты обеспечивается организм антиоксидантами, фолиевой кислотой и витамином A. 

Между тем издание Real Simple пишет о том, что брокколи можно сделать составляющей ежедневного рациона, однако если у человека имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, то лучше не злоупотреблять данным продуктом. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"