ИА «Ореанда-Новости» Иностранные эксперты перечислили лучшие привычки для завтрака, помогающие похудеть, российский диетолог рассказала о полезных свойствах имбиря. Об этом - в обзоре новостей про здоровье. 

Эксперты, мнения которых представлены на сайте eatthis.com, дали советы касательно завтрака, помогающие похудеть. 

Обратите внимание на белок

Диетолог Серена Пун заявила, что богатый белком завтрак представляет собой отличный способ начать ежедневные привычки питания. Она отметила, что белок - это важный макроэлемент для насыщения. 

С её слов, даже простым употреблением протеина сжигаются калории. Она пояснила, что у белка сильный термический эффект, а это означает, что ваше тело использует больше энергии для переваривания данного макроэлемента, чем жира или углеводов. 

Эксперт заявила, что источником белка являются яйца, сосиски из курицы, творог и греческий йогурт. 

Не забывайте пить воду

Также в материале призывают пить воду. Отмечено, что сохранение гидратации поддерживает здоровое пищеварение, что может привести к здоровому весу. 

Не завтракайте слишком рано

Большинство из нас приучены завтракать как можно раньше. Однако, когда мы пытаемся сбросить лишний вес, может быть стоит отложить первый приём пищи за день с помощью практики, известной как прерывистое голодание. 

Доктор Модей указывает на то, что это не означает, что следует полностью отказаться от завтрака, вместо этого вы стремитесь голодать в течение ночи не менее 12 часов. Многие люди увеличивают период "голодания" до 16 часов, чтобы больше сжечь. 

Эксперт сообщил, что научная основа заключается в том, что при каждом приёме пищи инсулин подскакивает, реагируя на повышение уровня сахара в крови. Это говорит нашему организму, что имеется достаточно топлива, поэтому не нужно использовать наши жировые запасы. 

Включите в рацион овощи

В статье заявлено, что овощи - это источники не только антиоксидантов, фитонутриентов, но и клетчатки. Именно наличие клетчатки в овощах даёт нам ощущение сытости.

Также сообщается, что клетчатка поддерживает баланс микробиома кишечника, что может способствовать устойчивой потере веса.  

Употребляйте напитки и специи, которые способствуют метаболизму

Поменяйте специи и напитки, которые вы употребляете, чтобы дать метаболизму небольшой толчок с утра. Эксперт Пун советует обратить внимание на зелёный чай. С помощью него можно улучшить свойства, уменьшающие жировую массу. Также она предлагает добавить в смузи имбирь или кайенский орех. 

Кроме того, ею сказано, что употребление кофе с добавлением корицы может помочь регулировать уровень сахара в крови, что может привести к более здоровому питанию. При этом специалист советует не забывать о том, что добавление специй не приведёт к чудесному снижению веса. Данными продуктами можно лишь дополнить общий режим питания, который состоит из полноценной диеты, регулярных физических упражнений и здорового и сбалансированного образа мыслей. 

Полезные свойства имбиря 

Между тем Елена Соломатина, российский специалист в области диетологии, рассказала о полезных свойствах имбиря. 

В ходе общения с изданием RT экспертом сказано о том, что в имбире есть джинджерол. Данный компонент обладает антиоксидантным свойством. Также она сообщила, что данной составляющей имбиря оказывается благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, на функции мозга. Кроме того, с её слов, она обладает противовоспалительным свойством и способствует более быстрому протеканию метаболических процессов. 

Следовательно, как заявлено диетологом, иммунная система начинает работать активнее - и белки иммунной системы быстрее прибывают к месту назначения. Из-за этого лучше усваивается пища и питательные вещества. 

При этом эксперт призвала употреблять имбирь в небольших количествах и не на голодный желудок, так как в данном продукте много органических масел, которыми раздражается слизистая желудочно-кишечного тракта. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"