ИА «Ореанда-Новости» Петербургский "Зенит" 8 декабря на домашней арене смог в добавленное уйти от поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Челси" (3:3). 

Гости в этом матче смогли отличиться уже на 2-й минуте. На 38-й минуте "Зенит" сравнял счёт (отличился Клаудиньо), а спустя три минуты уже вышел вперёд после точного удара Сердара Азмуна. На 62-й минуте встречи приезжей команде удалось забить второй мяч, гол на свой счёт записал Лукаку, которому ассистировал всё тот же Вернер. На 85-й минуте Вернер снова поразил ворота "Зенита". На 94-й минуте встречи вышедший на замену игрок "Зенита" Магомед Оздоев хлёстким точным ударом установил окончательный счёт в этом матче. 

На взгляд автора данного материала, "Зенит" хорошо себя показал в этой встрече. Порадовало то, что игроки петербургской команды горели желанием в этом матче одержать победу. Несмотря на то, что "Зениту" противостояла одна из сильнейших команд Европы и действующий победитель Лиги чемпионов, петербуржцам удавалось временами прижимать соперника к воротам и трижды поразить ворота гостей. Справедливости ради стоит отметить, что команда "Челси"  играла в Петербурге не самым сильным составом. Тем не менее, у "Челси" была мотивация побеждать в этом матче. 

"Тухель не был счастливым человеком" 

В статье, размещённой на сайте theguardian.com, заявлено, что вечером 8 декабря Томас Тухель, главный тренер "Челси", не был счастливым человеком. Сообщается, что он в отчаянии наблюдал, как его подопечные дважды теряли преимущество, когда накануне играли с "Вест Хэмом", и как раз тогда, когда казалось, что Вернер восстановил порядок в матче против российской команды, отличившись второй раз за вечер, "Челси" снова капитулировал. Плохая оборона рассыпалась в добавленное время и позволила отличиться Магомеду Оздоеву. 

Отмечено, что это поражение лишило "Челси" первого места в группе. Также заявлено, что  Тухель и его подопечные должны были выступить лучше. Автор статьи, оценивая результат этого матча, написал, что "Зенит" оставил Тухеля сокрушаться по поводу отсутствия концентрации у его команды.

"Оздоев вытащил кролика из шляпы" 

Тем временем на сайте skysports.com указывается на то, что результат этого матча означает, что "Челси", занявший в своей группе второе место, встретится с посеянной командой из 1/8 финала, а такие команды, как мюнхенская "Бавария" или "Реал" Мадрид, потенциально ожидают её в жеребьёвке на следующей неделе для первого этапа плей-офф. 

"Тимо Вернер забил дважды, поскольку команда Томаса Тухеля думала, что они пережили страх в захватывающем соревновании в России, но Оздоев вытащил кролика из шляпы глубоко в добавленное время, чтобы гарантировать то, что "Ювентус" финишировал победителем группы благодаря своей победе со счётом 1:0 в матче с "Мальме", проходившем в Турине".

Также в материале приводятся слова Томаса Тухеля, который заявил следующее: "Я думаю, что у нас были очень хорошие первые 15 минут, и мы перестали делать то, что делали в первые 15 минут. Мы забывали, почему мы были лучшей командой, потому что вложения, уровень концентрации, уровень физических вложений были достаточно высоки, чтобы стать лучшей командой".

В статье также представлены мнения пользователей. Один из них высоко оценил гол Оздоева, охарактеризовав его фразой "Просто персик!". Другой пользователь написал, что ничья для "Зенита", который до матча с "Челси" обеспечил себе участие в Лиге Европы, является хорошим счётом, а для "Челси" это "своего рода удар", поскольку английская команда не возглавила группу. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"