ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В преддверии матча группового этапа Евро-2012 с Грецией полузащитник сборной России Алан Дзагоев ответил на вопросы болельщиков, присланные ему на официальный сайт и Facebook РФС.

- Алан, после матча с Чехией вы сказали, что первый гол на чемпионате посвятили родителям, второй - невесте. А кому посвящаете третий гол, забитый в ворота сборной Польши?

- Еще не думал об этом. Я надеюсь, мы пройдем в четвертьфинал и у меня будет время, чтобы ответить.

- Находясь на Евро в Польше, насколько важна для вас поддержка близких, родных людей, родного города?

- Она бесценна! Такая поддержка всегда очень важна. В Варшаву, к слову, приехали мои родители, они болеют за меня на матчах. Мне было очень приятно увидеть на трибунах российский флаг с надписью "Дзагоев, Беслан с тобой!". Еще до первой игры я знал, что на чемпионат специально приедут люди из Беслана, Владикавказа, чтобы поддержать меня и нашу сборную. Спасибо им огромное!

- Журналисты, работающие на Чемпионате Европы, сейчас больше всего обсуждают игру немца Марио Гомеса и россиянина Алана Дзагоева.

- Конечно, это неожиданно для меня. Думаю, всё это внимание - из-за трех забитых мячей на старте. Но я прекрасно понимаю: что касается игры, мне есть, в чём прибавлять.

- А что если вам отпраздновать свой следующий гол исполнением на поле красивого осетинского танца?

- А что!? Идея оригинальная. Но только исполнить ее пока не смогу, еще не умею настолько хорошо танцевать. Хотя перед свадьбой брата специально ходил заниматься танцами с преподавателем - по несколько раз в неделю, после тренировок. И поверьте мне, час танцев - нагрузка не из легких. Реально уставал. Возможно, потому что в этом процессе задействована совершенно другая группа мышц.

- Что пожелаете себе и команде в предстоящей в субботу встрече с Грецией?

- Себе - не главное. Главное - команде. Пожелаю, понятное дело, победы. Если мы выиграем, принесем огромную радость и в Осетию, и всей России.

- Многие ваши партнеры по сборной по ходу чемпионата говорят о хороших предчувствиях. Нацелены на максимальный результат?

- Конечно. Нам вполне по силам. И это все отмечают по нашей игре. Мы можем дойти до финала. Понятно, что будет трудно. Понятно, что фавориты - немцы и испанцы, которые выделяются на фоне остальных. Но мы будем очень стараться. Сейчас наша первостепенная цель - выход из группы.

Напомним, матч заключительного тура Евро-2012 в группе "А"  Греция - Россия пройдёт сегодня, 16 июня, в Варшаве. Начало - 22.45 мск.