ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 20-летний уроженец Казахстана Александр Меркель, заигранный за молодёжную сборную Германии, признался, что мечтает играть в Топ-клубе.

Александр - воспитанник "Штутгарта", переехал в Германию вместе с родителями, когда ему было всего 6 лет. В 2008-м перешёл в  "Милан" и даже сыграл в Лиге Чемпионов, но закрепиться в основном составе не смог, и летом прошлого года перешёл в "Дженоа", хотя половина прав на полузащитника осталась за "Миланом".

После того, как зимой "Милан" постигла череда травм полузащитников, игрок вернулся на Север и даже сыграл в одном матче Серии А.

"На данный момент я игрок "Дженоа", но никто не знает, как всё сложится в будущем. Трансферное окно открыто, но у меня сейчас отпуск, я отдыхаю и просто слежу за тем, что происходит.

Моя цель - вернуться в Топ-клуб и выиграть Лигу Чемпионов. Но я провёл великолепные полгода в Генуе, я там много играл, так что давайте не будет торопить события.

После того, как я вернулся в Милан и сыграл в одном матче, я получил травму. Это было неприятный момент и впервые в моей карьере, когда я вынужден был простаивать. Это был шаг назад и очень непросто для меня. Но я не опускаю руки", - признался Меркель в беседе с журналистам Вild.

Напомним, что Александр не раз заявлял о своём желании играть за национальную команду России.