ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В преддверии матча третьего тура группового раунда Евро-2012 Испания – Ирландия экс-игрок испанской "Сельты" Александр Мостовой ответил на вопрос украинской газеты "Сегодня".

"Я не думаю, что поединок, как пишут различные СМИ, может носить договорной характер". - Во-первых, Испанцы должны побеждать Хорватию, потому что выше классом.

"Во-вторых, испанцы и так напуганы скандалами с договорными матчами в Италии. Там полиция уже взяла кое-кого за одно место за коррупцию, и это повод задуматься остальным. В-третьих, менталитет испанцев - ну не такой он... Поэтому мой прогноз - вылетит Хорватия. Испанцы разгромом Ирландии 4:0 еще раз доказали, что они - лучшая команда мира. Обыграют и балканцев, которых Италия обойдет за счет трудной, как я ожидаю, победы над ирландцами", - цитирует россиянина segodnya.ua.  

"С другой стороны, если они сыграют 2:2, как доказать, что это договорной матч? - размышляет Александр. - Выбить из турнира более сильную Италию испанцам выгоднее, чем Хорватию. Конечно, такое тоже может быть".