ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник нижегородской "Волги" Александр Шуленин высказался относительно рекомендации РФС об отказе от услуг футбольных агентов.

- РФС выпустил рекомендацию клубам не пользоваться услугами футбольных агентов. Представьте, что с завтрашнего дня агентов не будет как класса. Что это может означать для футболистов?

- Мне очень сложно такое представить. Долгое время я сотрудничаю с  Алексеем Николаевичем Сафоновым и других агентов у меня никогда не было. Но я уверен, ничего хорошего от этого не будет. Мне кажется, что на агентов просто хотят всех собак повесить. 
 
 Если честно, разговоры о том, что агенты наживаются на футболистах и обманывают их, меня удивляют. В моём случае агент очень помогал мне на протяжении всей карьеры. 

- Агенты нужны футболистам?

- На своём опыте могу с уверенностью сказать, что нужны. Каждый должен заниматься своим делом. Футболист не может знать многие тонкости бизнеса. Агенты помогают нам разрешать сложнейшие ситуации. Эти люди берут на себя множество наших проблем и всю головную боль, - сказал Шуленин в интервью sa-football.com.

Напомним, что сегодня в РФС проходит совещание по вопросам работы агентов в отечественном футболе.