ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Исполняющий обязанности президента питерского "Спартака" Александр Урицкий рассказал о финансовых проблемах команды из северной столицы.

— Действительно, у нас появились проблемы, и содержать команду на таком же высоком уровне, как год назад, отныне мы неспособны. Райт, Заворуев и Стрельниекс вошли в наше положение, и мы расстаёмся без претензий друг к другу. Мы нашли компромисс и смогли разгрузить нашу зарплатную ведомость. Как человек бизнеса, я понимаю, насколько важно уважать контракты и подписанные обязательства. Но у нас был выбор. Либо оставить все как есть и пытаться судорожно найти спонсоров, кормя игроков обещаниями. Так поступали многие клубы. За примерами далеко ходить не надо. Либо честно сказать, что у нас проблемы, и попытаться найти компромиссы.

Существует ли вероятность того, что мы объявим себя банкротами? Разумеется. Но наша задача не допустить этого. У нас много дорогих баскетболистов, кому мы не способны платить ту зарплату, которая была прописана в их контрактах. Если мы не договоримся с ними, то нас ждут суды и санкции, - сказал Урицкий.

Отметим, ранее в СМИ  появилась информацию, согласно которой санкт-петербургский "Спартак" может отказаться от участия в Единой лиге ВТБ в грядущем сезоне. Причиной возможного отказа является тяжёлое финансовое положение клуба.

Материалы по теме:  

Сергей Карасёв: "Главный козырь сборной России - молодость"

Виталий Фридзон: "Очень соскучился по баскетболу"