ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал ситуацию вокруг махачкалинского "Анжи".

Напомним, клуб из Дагестана обьявил о сокращении бюджета и представил новую концепцию развития.

"Слишком быстрое развитие всегда сопряжено, во-первых, с большими финансовыми затратами, во-вторых, с дисгармоничным развитием внутри команды. Всё это, очевидно, присутствовало в "Анжи". Сейчас же из-за резкого падения акций компании, принадлежащей Керимову, у него пропал интерес к финансированию клуба.

Происходящее в "Анжи" напоминает ситуацию, которая недавно была в сочинской "Жемчужине". "Она тоже взяла лихой старт, но постепенно затраты клуба стали бессмысленными для владельца, и интерес к проекту постепенно угас.

Есть опасения и по поводу перспектив пермского "Амкара".  Ведь компания Керимова "Уралкалий" очень серьёзно пострадала за последние две недели, а она является основным контрибутором средств для "Амкара". Поэтому можно ждать проблем и там. Хотя понятно, что содержать "Амкар" для Керимова легче, чем "Анжи", и все же...

Наверное, "Анжи" теперь превратится в обычный клуб, который не будет делать столько шума в Европе своими покупками. Ситуация изменилась, придётся искать варианты, исходя из того, что есть на рынке", - цитирует Зотова ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме:

Константин Ремчуков: "Главным тренером "Анжи" будет Гаджи Гаджиев"

ФК "Анжи" выступил с официальным сообщением