ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Форвард "Волги" Алексей Сапогов рассказал о том, каково было играть после долгого перерыва, связанного с дисквалификацией, а также об огромной жажде гола.

"Конечно, после пропущенных матчей жажда гола была велика. Но помимо неё есть тренерская установка, которую надо выполнять. Спасибо Юрию Николаевичу Калитвинцеву, который поддерживал меня перед игрой. Я чувствовал его доверие, оно очень помогает, это словами не передать.

Победило ли в нашем матче поле? Ну, мы же в России живём и долго тренировались на таких полях, были готовы к тяжелому газону. Так что жаловаться не стоит. "Амкару" вряд ли было легче: пермяки тренируются на искусственном покрытии. Тот факт, что с ЦСКА сыграем на более качественном поле, пойдёт нам на пользу. Нам обязательно нужно набирать очки в следующем поединке.

Тяжело сказать, кто был ближе к победе в минувшем матче. Единственное, что отмечу - я неудовлетворён этой ничьей. Считаю, что мы все равно сильнее "Амкара". Но говорить можно сколько угодно - результат никто не отменял…

Конечно, обращали внимание на то, как сыграли конкуренты. Но никто не злорадствует - проиграли "Крылья" и "Ростов", значит, проиграли. В чемпионате нет ни одной команды, которая сильнее "Волги" на порядок. Мы со всеми играли, никто нас особо не "возил".

Пенальти с левой ноги я исполнил уже в третий раз. На сборах однажды бил в другой угол, а за дубль пробил в прошедшем туре так же, как и в матче с "Амкаром". Подходя к "точке", осознавал огромную ответственность перед всей командой, но не перегорел" – приводит слова форварда официальный сайт клуба.

Отметим, что после сегодняшнего матча "Волга" имеет в своём активе 21 очко после 22 сыгранных матчей, выйдя на промежуточное 12-е место в турнирной таблице РФПЛ. В следующем туре нижегородский клуб сыграет на выезде против лидера чемпионата – московского ЦСКА.