ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Знаменитый российский хоккеист, призёр Олимпийских игр 1998 и 2002 годов Алексей Яшин, ныне работающий генеральным менеджером женской сборной России по хоккею, стал помощником генерального менеджера мужской сборной России.

"Войти в руководящий штаб мужской сборной России мне предложил генеральный менеджер Алексей Касатонов. Со вчерашнего дня, когда в Сочи началось Олимпийское собрание, я – помощник Алексея Викторовича. Какого-то конкретного, конечного круга обязанностей у меня нет.

Понятно, что я, прежде всего, буду следить за игрой наших ребят в НХЛ – ездить, общаться, анализировать. А так – помогать буду во всём. Постараюсь быть максимально полезным для игроков и тренерского штаба на заключительном этапе подготовки к домашним Олимпийским играм.

Но женскую команду не брошу, продолжу исполнять обязанности генерального менеджера. Уверен, в моём совмещение не возникнет никаких проблем. Хотя, конечно, нужно будет более чётко составить график своих передвижений", - цитирует Яшина "Весь спорт".

Со сборной России Яшин на Олимпиаде 1998 года в Нагано выиграл серебро, а на Играх-2002 году в Солт-Лейк-Сити — бронзу. В 1993 году нападающий с национальной командой стал чемпионом мира.

Материалы по теме:

Алексей Яшин: "Карьера Ильи Брызгалова не закончена"

Алексей Яшин: "1000 очков в НХЛ - не последний рекорд Ковальчука"