ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец предполагет, что недостаточная турнирная мотивация может стать для сборной России главной проблемой в Лиссабоне.

- Главная проблема накануне этого матча в том, что у нас сейчас предпраздничное настроение, ведь мы практически решили вопрос о выходе из группы с первого места. Не сомневаюсь, что наша команда добьётся максимального результата в матчах с Северной Ирландией и Люксембургом. Эти игры, думаю, делегируют нашу команду на чемпионат мира. Эти факторы меня смущают перед матчем с Португалией, которая будет очень мотивирована. Наш соперник не имеет права на ошибку.

С другой стороны, у нас имеются кадровые потери. Так, из-за травмы не сыграет Кокорин. Плюс физическое состояние отдельных игроков сейчас не самое оптимальное. Мне кажется, у нас будет достаточно проблем.

- То есть мечтать о победе в такой ситуации не приходится?

- Почему? Мечтать нужно. Шансы есть. Может быть, тот факт, что мы обеспечили себе великолепный задел, придаст команде сил и психологической уверенности. То есть наша сборная будет раскрепощена. Но не настолько, чтобы потерять концентрацию. Думаю также, что нам надо решить проблемы с нейтрализацией лидеров португальской команды. Кроме того, плотность в обороне позволит действовать на контригре.

- На какой бы результат поставили?

- Ближе ничейный вариант, но не исключаю, что проиграем, - приводит слова Бышовца Rusfootball.info.

Напомним, отборочный матч ЧМ-2014 Португалия - Россия состоится сегодня  в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш". Начало - 23.45 мск.

Материалы по теме:

Фабио Капелло: "Мы готовы биться за победу"

Чемпионат мира-2014. Европейский отборочный раунд