ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российской теннисистке Марии Кириленко будет крайне сложно обыграть белоруску Викторию Азаренко в четвертьфинале "Ролан Гаррос", особенно если третья ракетка мира покажет свой лучший теннис, считает известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.

"У Кириленко не было таких сложных соперниц, как Азаренко, по ходу турнира. Ей будет очень непросто в четвертьфинале. У Марии очень хорошие ноги, она здорово передвигается по корту, достает все мячи - но и Скьявоне хорошо двигается по корту, "Ролан Гаррос" любит играть, теннисистка вообще сложная, но противопоставить что-то Азаренко не смогла.

Если Азаренко будет играть так, как со Скьявоне - шансов у Кириленко не будет. Вика просто её "забьёт", по скорости выиграет. С итальянкой Азаренко играла просто здорово, атаковала прямо с приёма" - отметил Чесноков в  разговоре с "Р-Спорт".

Отметим, что в четвертьфинал женских соревнований на Открытом чемпионате Франции вышли три россиянки. Светлана Кузнецова проводит матч против Серены Уильямс во вторник; Мария Шарапова, как и Кириленко, сыграет в среду, её соперницей станет сербка Елена Янкович.

Материалы по теме:

Мария Кириленко: "Я должна быть лучшей, чтобы обыграть Азаренко"

"Ролан Гаррос". Женщины. Первая неделя