ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В течение 24-х часов "Рединг" может официально объявить о заключении соглашения с Павлом Погребняком на 12 миллионов фунтов, - сообщает Goal.com.

Таким образом, Погребняк станет самым высокооплачиваемым игроком в истории английской команды.

Inoprosport.ru. приводит мнения болельщиков, высказавшихся относительно перехода россиянина.

"Для меня, как для болельщика "Рединга", это очень хорошая новость. Похоже, что Антон Зингаревич действительно намерен что-то менять. И мне кажется, что не надо переживать из-за большой зарплаты, ведь он свободный агент и за трансфер мы не платили. Нам нужен был такой игрок. В прошлом сезоне нападение у нас хромало. Потеря Шейна Лонга подкосила наши ряды..."
 
"Пять голов в трех матчах. Затем один гол в оставшихся девяти матчах. Этот игрок даже в стартовый состав "Штуттгарта" попасть не смог, а вы говорите, что он стоит около шести-девяти миллионов (30 тысяч в неделю). Если Павел Погребняк станет забирать львиную долю вашего бюджета как звездный игрок, то, мне кажется, вы отправитесь обратно в чемпионшип..."
 
"Мы много платим за него, так как трансфер бесплатный, ведь он свободный агент. Иначе он бы стоил шесть-девять миллионов. "Рединг" это понимает и как бы платит за него на самом деле 6 миллионов и 30 тысяч в неделю. Так что это не сильно бьет по их кошельку, они просто смотрят на это с другой стороны..."
 
"Вот тебе и падение – из "Фулхэма" в "Рединг". Этого парня, похоже, волнует только одно: количество нулей в конце суммы в чеке..."