ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вратарь "Ростова" Антон Амельченко - о подготовке команды к матчу с нижегородской "Волгой".

- Мы идём сейчас на втором месте, а волжане в таблице расположились ниже. Но без максимальной мотивации, полной концентрации от первой и до последней минуты матча эту команду не обыграть. А мы будем стремиться именно к этой цели! Играем дома, и у нас больше шансов на то, чтобы набрать три очка.

Однако "Волга" как раз относится к тем неуступчивым соперникам, которых чужое поле вовсе не смущает. Поэтому в понедельник придётся изрядно потрудиться, чтобы достичь желаемого результата. Словом, надо играть с такой же самоотдачей, с какой играли, к примеру, в Махачкале.

- "Волга" за сравнительно короткий срок лишилась двух основных вратарей: сначала Михаила Кержакова, а затем Ильи Абаева. Облегчит ли это задачу ростовчанам в ближайшем матче?

- Мне трудно судить о классе Михаила Комарова и Артура Нигматуллина и об их степени надежности. Однако уверен, что в подобной ситуации, как это нередко случалось в футболе, полевые игроки выкладываются вдвойне и делают всё от них зависящее, чтобы соперник имел минимальные шансы угрожать воротам. Поэтому я бы не стал придавать большого значения тому, кто именно в понедельник займёт место в воротах волжан. По крайне мере, это станет не определяющим фактором в предстоящем матче, - цитирует Амельченко клубный сайт.

Напомним, матч 5-го тура РФПЛ "Ростов" - "Волга" намечен на 19 августа.

Материалы по теме: