ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Автодром в Олимпийском парке Сочи, где будет проводится этап чемпионата мира в автогонках в классе машин "Формула-1" Гран-при России могут назвать в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

Об этом написал на своей странице в социальной сети "Инстаграм" заместитель генерального директора "Центра "Омега" (компании, которая занимается строительством трассы) Олег Забара.

"Есть идея назвать сочинский автодром именем первого космонавта Юрия Гагарина. Его дочери Галина и Елена поддержали эту идею. Детали ещё обсуждаются, но очень вероятно, что гонки "Формулы-1" пройдут на автодроме "Гагарин". Это большая честь и большая ответственность", - подчеркнул он.

Я просто процитирую слова из письма Юрия Гагарина своей жене. "Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то ещё в детстве прочитал слова Валерия Чкалова: "Если быть, то быть первым". Вот я и стараюсь им быть и буду до конца". Лучших слов для отношения к нашему делу и не найти", - уверен Забара.

Материалы по теме:

У организаторов Гран-при Сочи возникли проблемы

Началась продажа билетов на этап Гран-при в Сочи