ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Как сообщает "Спорт-экспресс", Анатолий Бардин в ближайшее время будет уволен с должности генерального менеджера "Авангарда". Руководство омcкого клуба пока не подтверждает, но и не опровергает эти сведения.

По данным издания, последним провалом Бардина, работой которого был недоволен попечительский совет клуба, стало его поведение в момент трагической гибели 19-летнего нападающего "ястребов" Алексея Черепанова.

Несмотря на то, что в понедельник функционер был в Москве, на матч "Витязь" - "Авангард" в Чехов он не поехал. Не было генерального менеджера ни в реанимации, ни в гостинице, куда после смерти Черепанова вернулись хоккеисты и персонал "Авангарда". Показателен тот факт, что на связи с руководством клуба и области той ночью был начальник команды, а не генменеджер. По некоторым данным, подобное поведение Бардина стало последней каплей, переполнившей чашу терпения губернатора Омской области Леонида Полежаева. Напомним, что до этого Бардин фактически завалил предсезонную селекцию в "Авангарде".