ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В центральном матче тура чемпионата России БЕКО ПБЛ "Химки" на выезде в Санкт-Петербурге одолели местный "Спартак" со счётом 56:53.

СПАРТАК (Санкт-Петербург) - ХИМКИ (Химки) - 53:56 (16:17, 18:13, 14:11, 5:15)

СПАРАТК: Стрелниекс (10), Лиходей (10), Драгичевич (9)

ХИМКИ: Лончар (17), Планичич (13), Вяльцев (8), Фрилзон (7)

Главынй тренер "Спартака" Юрий Здовц об игре:

"Прежде всего, поздравляю своего коллегу и его команду с победой. Сегодня была очень тяжелая игра, очень тяжелой она была, прежде всего, в плане физики. Матч изобиловал борьбой и единоборствами. Я никогда не видел, чтобы команда, как "Спартак" сегодня, пробивала за матч всего два штрафных. Когда "Химки" в конце догнали нас, мы сделали ряд ошибок и не смогли собраться. Когда нужно было забивать, мы мазали, когда нужно было пасовать, мы этого не делали. Но "Химки" в любом случае заслужили эту победу", - приводит слова Здовца сайт БК "Спартак".

Главны тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис прокомментировал матч:

"Мы сумели вернуться в игру, отыграв 9 очков – это огромная работа всей команды. Сегодня доминировала защита, как со стороны "Спартака", так и со стороны "Химок". Все понимали, насколько важна была эта игра ввиду сокращенного формата плей-офф, и я рад, что мы победили. Хочу похвалить "Спартак", мы очень опасались этой команды, она показывает хорошие результаты. Нам удалось полностью закрыть Беверли. Мы доверили опекать его Вяльцеву, который здорово справился с задачей".

Игрок БК Химки" Крешимир Лончар прокомментировал игру:

"Мы знали, что игра будет очень тяжелой, "Спартак" — для нас соперник принципиальный. Важно, что перед визитом в Санкт-Петербург мы одержали победу в Нижнем Новгороде. В конце встречи мы играли как Команда, собрались и дожали оппонента. Хорошо оборонялись, но будем стараться играть лучше. В четвертой четверти "Спартак" долго не мог нам забросить – это результат нашей агрессивной защиты. Что касается моего самочувствия, то все нормально, просто игровой эпизод", - приводит слова баскетболиста сайт БК "Химки".