ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Экс-футболист  московского "Спартака" и сборной России Денис Бояринцев прокомментировал своё решение покинуть ФК "Томь" и продолжить карьеру в столичном "Торпедо".

- Решили перебраться поближе к дому?

- И хотя я коренной москвич, не скажу, что мне надоело в Сибири. О Томске остались неплохие воспоминания. Но всем известны проблемы "Томи", а мне хотелось какой-то стабильности. Хотя сейчас идут разговоры, что вот-вот все наладится, решил сменить обстановку. Увы, перед игроками до сих пор есть задолженности за прежний сезон. Для себя решил так – если уж выступать в первом дивизионе, то непременно дома. Это стало, пожалуй, решающим фактором при переходе из "Томи" в "Торпедо".

- Кроме "Торпедо" куда-то звали?

- Предложение от "Торпедо" было самым конкретным. Остальные варианты  на уровне обычных разговоров. Без конкретики.  К тому же клубы, звавшие меня к себе, не самые благополучные. В последние годы мне не очень везло с выбором команд, к тому же мне было неудобно отказывать "Торпедо", которому уже дал согласие. Медлить я не хотел. Нужно  начинать тренировки, поскольку совсем скоро начало сезона, а в ФНЛ он стартует раньше чем в премьер-лиге и необходимо набрать форму. Срок действия моего трудового соглашения рассчитан до 31 мая 2014 года, но в контракте есть пункт, по которому я смогу уйти раньше, если поступит предложение из клуба премьер-лиги. Хочу заметить, что финансовая сторона при переходе в  "Торпедо" была не главным аргументом. В Томске мне более выгодный контракт предлагали. Но я перешел в клуб с богатой историей и славными традициями. Пусть времена сейчас у него не самые лучшее, - цитирует футболиста "Советский Спорт".