ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник сборной России Денис Глушаков уверен, что поражение от португальцев (0:1) не станет определяющим в борьбе за путёвки на ЧМ-2014.

Напомним, Глушаков вышел на поле в середине первого тайма, заменив Виктора Файзулина.

"Всё получилось неожиданно. Капелло даже не успел дать мне никакой особой установки. Вышел без разминки, после пары рывков задохнулся, а потом уже разбегался. В первые полчаса португальцы много прессинговали. Оно и понятно - им хотелось выиграть, они в таблице ниже нас. Наверное, из-за этого они так и неслись вперед. Возможно, здесь сказалась и психология.

Конечно, поражение расстроило всех ребят. Всё-таки были моменты, чтобы забить и сравнять счёт. Ничья была бы лучшим результатом для нас. Во втором тайме мы прибавили, а португальцы, возможно, чуть-чуть подсели. Никакой особой установки не было. Капелло сказал, чтобы мы быстрее передавали мяч друг другу.

Это поражение не стало катастрофой. Капелло после матча поблагодарил нас и сказал, что мы можем противостоять любой команде мира. За такую игру не стыдно. Можно сказать, он даже поздравил нас с такой игрой", - приводит слова Глушакова ИТАР-ТАСС.