ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Футбольный агент Деннис Лахтер высказался относительно карьерных перспектив капитана сборной России Андрея Аршавина.

"Если поступит хорошее предложение, "Арсенал" может и пойти на продажу трансферных прав. Другое дело, что если Венгер рассчитывает на Аршавина, он получает брешь в составе. А деньги от трансфера останутся лежать мёртвым грузом до лета. Но пока предполагаю, что острой необходимости срочно продавать Аршавина нет. Если у Андрея появится чуточку больше желания вернуться на свой уровень, то он сможет это сделать.

Возможно, у Аршавина сейчас "итальянская забастовка". Мы всего не знаем, быть может, ему сказали в "Зените", что тянут только его зарплату, а трансфер надо бы снизить… И сложно сейчас понять, где ему не бежится, а где он и не хочет бежать.

Переход в "Анжи"? Махачкалинский клуб – это пиратский фрегат, где и без Аршавина много звезд. И Андрей там не будет один – ни в плане конкуренции на его позиции, ни в плане звёздности. Брать Андрея в его нынешнем состоянии и просто его ставить из-за статуса "русского царя" глупо. Футбол каждый день рождает новых героев, и никому за прошлые заслуги доверять место в составе не будут. Если только Красножану не начнут носить из VIP-ложи записочки", - приводит слова Лахтера "Советский спорт".

Ранее сообщалось, что Аршавин грядущим летом вернётся в "Зенит" за 6 миллионов евро.