ОРЕАНДА-СПОРТ / SPORT.RU. Руководство Континентальной Хоккейной Лиги приняло решение оштрафовать московское “Динамо” на 100 тысяч рублей за бросание болельщиками бело-голубых на лёд сосисок, заявил директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов. Также он отметил позицию лиги касаемо тематики Великой Отечественной войны в предматчевом шоу.

"Мы направили в клуб официальное письмо, а руководство лиги общалось с руководством "Динамо", которое пообещало, что больше не будет никакой Великой Отечественной войны. Подробно эта тема не обсуждалась, но в клубе признали: перегиб. Я думаю, что это был перехлёст эмоций. И креатива. Видел ли я сосиску на льду? Да, я видел её. Сегодня принято решение оштрафовать "Динамо" на 100 тысяч рублей. С этим можно и нужно бороться. Все разумные люди понимают: вряд ли такие вещи можно искоренить окончательно. Ни один клуб не в состоянии контролировать поведение каждого болельщика”, - заявил Курбатов.

Инцидент произошёл на четвёртом матче серии между московскими динамовцами и СКА. Напомним, на данный момент бело-голубые впереди в серии – 3-1.