ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел рад снова приняться за работу в Кобхэме после отсутствия на поле в матчах конца сезона из-за травмы.

Напомним, что проблемы с коленкой и лодыжкой, появившиеся в апреле, не позволили нигерийцу вместе с командой доиграть принёсшие ей Дубль матчи чемпионата Англии и Кубка страны в мае. Из-за травм же игрок вынужден был возвратиться с ЧМ ещё до его непосредственного начала. С того момента футболист плотно занимался восстановлением и реабилитацией, и теперь все проблемы игрока, потребовавшие провести небольшую операцию, позади.

"Было, конечно, очень обидно пропускать такой важный период, но я всё равно был несказанно счастлив, что мы завоевали два главных трофея, - рассказывает 23-летний игрок официальному сайту команды. - С момента, как я вернулся из ЮАР, я был в клубе - я много работал над коленом, чтобы убедиться, что буду в форме к началу сезона. Теперь уже я полноценно тренируюсь, готовясь к предсезонке, занимаюсь по два раза в день. Всё идёт просто прекрасно, тренировки отменные, погода восхитительная - приятно потрудиться в таких условиях. С нетерпением жду, когда уже к нам присоединятся оставшиеся ребята - ведь впереди, надеюсь, ещё один блестящий сезон".