ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер сборной США Джон Торторелла подвёл итоги завершившегося чемпионата мира по хоккею.

"Главный вывод можно было сделать после полуфиналов. Канадцы просто мечтали встретиться с Россией в финале и получили этот матч. А там тоже получили, только не то, что хотели, а гол в овертайме.

Канада и Россия - это действительно две лучшие команды турнира. И Россия выиграла совершенно заслуженно. Кстати, слабости канадцев были видны и по ходу турнира - концовки они играть не умеют, как показали матчи с нашей сборной и шведами. Просто Россия была сильнее других соперников хозяев турнира и дожала их. Канадцы не учли, что, когда имеешь дело с игроками НХЛ, со звёздами первой величины, неважно, кто они по национальности. А если у тебя в команде есть Ковальчук, Овечкин, Фёдоров и Набоков, то ты можешь рассчитывать на победу в любом турнире. Похоже, в мировом хоккее появился новый классный тренер - Слава Быков. Он был великолепным игроком великолепной сборной СССР. Теперь привёл Россию к победе в чемпионате мира", - цитирует специалиста "Спорт день за днём".