ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. После матча молодёжного первенства "Динамо" – "Зенит" наставник команды из северной столицы Дмитрий Черышев в интервью клубной пресс-службе прокомментировал поражение своих подопечных.
 
— Я считаю, что с первых минут и до конца встречи мы больше владели мячом, играли интереснее, но допущенные две грубые ошибки в обороне нам не позволили добиться результата. Но есть и положительные моменты — на протяжении многих игр мы создаём очень много голевых ситуаций. Это радует. Думаю, придёт момент, когда мы будем использовать каждый свой шанс и будем много забивать. Пока мы проигрываем только из-за того, что не реализовываем многочисленные моменты. Вот и сегодня попали в штангу. Радует, что играем мы хорошо, но хотелось бы и побеждать.

— Вы сказали об ошибках в обороне, но сегодня в защитной линии играли те, кто уже не раз выступал за первую команду "Зенита".

— Те голы, что мы пропустили в первом тайме, стали следствием ошибок на правом фланге. Некоторые ребята не тренируются с нами, поэтому пока не хватает понимания. При потере мяча в середине поля мы просим защитников сразу закрываться. Правый защитник у нас застрял, пошёл пас вразрез, затем прострел в штрафную, откуда нас уже расстреливали. Но всё равно я уверен, что наши ребята на правильном пути. Повторюсь, пока огорчает только результат — играем-то мы хорошо.

— Пару слов об игре Ивана Соловьева. Для него эта игра наверняка была принципиальной.

— Для Вани, наверное, был бы важнее матч за основной состав. А по этой встрече могу сказать, что он отыграл хорошо, забил гол, обыгрывал соперников, опасно исполнил штрафной удар. Пока чувствуется, что он потерял игровой ритм. Но я уверен, что с нами он его наберёт и покажет свои сильные качества и в первой команде.

Напомним, что молодёжная команда "Динамо" в рамках 6-го тура чемпионата России победила "Зенит" – 3:1.

Материалы по теме:  

Футбол. Чемпионат России. Турнирная таблица и результаты. Сезон-2013/14

ФНЛ. "Мордовия" разгромила "Ангушт" и другие матчи 10-го тура