ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов объяснил, почему считает прошедший сезон неудачным для себя.

"Так как у меня было две травмы. Я не играл долгое время. Было тяжело в плане восстановления после травмы. Оно проходило долго. И когда выходил играть, не было прежней уверенности. Тяжело давались игры в плане физической подготовки. Потому что, когда ты готовился к сезону и получаешь травму, восстановление получается долгим и ты не успеваешь так же подготовиться, как это делал летом. Поэтому и не было уверенности и где-то не хватало сил - здесь нечего скрывать. Хотя, конечно, были и позитивные моменты. Вот и возьму всё позитивное из этого сезона дальше, отрицательное оставлю, а сам сезон постараюсь забыть и буду готовиться к новому сезону" - заявил Орлов "Спортивному порталу Новокузнецка".

Он прокомментировал то, что вынужден был играть за "Херши" в АХЛ: "Да, здесь бы каждому человеку было тяжело. Но я старался не зацикливаться на этом. Работал, восстанавливался, чтобы мне дали шанс сыграть в "Вашингтоне". В принципе я этот шанс и получил, сыграл несколько игр. Но потом меня отправили снова в "Херши". Я понимал, что сыграл неплохо, но всё равно мне где-то не хватало уверенности в физическом плане. Может быть, поэтому меня и отправили обратно в АХЛ. Но всё что не делается - всё к лучшему. Это тоже очень хороший опыт для меня. Думаю, всё будет нормально".

Орлов высказал своё мнение насчёт того, что русских игроков в "Вашингтоне" стало меньше: "Чем больше русских - тем лучше, но и с Сашей Овечкиным мы нормально общаемся. Он интересовался моим самочувствием, звонил, писал. Так что это хорошо, что в "Вашингтоне" есть Саша".

Отметим, что в прошедшем сезоне Орлов отыграл всего 5 матчей за столичную команду и заработал одно очко за голевую передачу. 

Материалы по теме:

Дмитрий Орлов может перейти в новокузнецкий "Металлург"

Дмитрий Орлов намеревается закрепиться в "Вашингтоне"